Следствие намерено допросить Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве
Следствие намерено предпринять действия для допроса бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем, на территории посольства РФ в США, сообщил в среду РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы предпринимателя Виталия Смагина, признанного потерпевшим по делу экс-депутата.
Наказание за убийство в Приднестровье увеличено с 20 до 25 лет тюрьмы
Верховный совет (парламент) Приднестровья в среду принял поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие увеличение с 20 до 25 лет максимального срока лишения свободы за совершение умышленного убийства, сообщила парламентская пресс-служба.
В Египте начато расследование по обвинению оппозиции в подготовке путча
Генеральный прокурор Египта Талаат Абдалла распорядился начать расследование дела по обвинению лидеров египетской оппозиции в планировании государственного переворота, сообщили в среду журналистам в Каире представители прокуратуры страны.
Обвиняемый в отрицании "советской агрессии" литовец обратился к суду
Лидер Социалистического народного фронта (СНФ) Литвы Альгирдас Палецкис, признанный виновным по делу об "отрицании советской агрессии против Литвы и ее жителей", в среду обратился к председателю Совета судей Гинтарасу Крижявичюсу и президенту республики Дале Грибаускайте с просьбой гарантировать независимость суда в связи с предстоящим рассмотрением 11 декабря Верховным судом его кассационной жалобы и назначением штрафа за "лжесвидетельство" свидетелю по его делу.
Вандалы уничтожили более 60 тыс литров элитного тосканского вина
Неизвестные уничтожили более 600 гектолитров (60 тысяч литров) знаменитого итальянского красного вина Brunello di Montalcino, производимого в Тоскане, общая оценочная стоимость нанесенного ущерба оценивается как минимум в 6 миллионов евро, пишет в среду газета La Stampa.
Экс-министр обороны Грузии исключен из списка политзаключенных
Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, который недавно вернулся в Грузию и сразу же был арестован на основании выдвинутых против него еще в 2011 году обвинений, исключен из списка политзаключенных и преследуемых по политическим мотивам, который в среду должен утвердить парламент, заявил адвокат Окруашвили Звиад Кордзадзе.
Лондонский суд оставил бывшую виллу Чигиринского "дочке" Sibir Energy
Лондонский суд вынес во вторник решение по спору вокруг виллы на Лазурном Берегу, оценивавшейся в 250 миллионов долларов, до недавнего времени принадлежавшей предпринимателю Шалве Чигиринскому и отошедшей нефтяной компании Sibir Energy, копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.