Виновного в пытках более 30 сербов приговорили в Хорватии к 3,5 годам
Суд в Загребе приговорил в среду бывшего начальника лагеря Керестинец Степана Кларича к трем с половиной годам лишения свободы за пытки 34-х гражданских лиц и военнопленных сербской национальности во время конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, сообщает агентство "Танюг".
Обжалование решения суда по иску к Березовскому возможно - "Аэрофлот"
"Аэрофлот" не исключает возможности обжалования решения лондонского суда, отклонившего иск компании к предпринимателю Борису Березовскому в рамках взыскания с него денежных средств, сообщил российский авиаперевозчик РАПСИ в среду.
Саудовская Аравия может создать для своих компаний третейский суд в Лондоне
Саудовская Аравия в ноябре проведет с британскими властями переговоры о возможном создании в Лондоне специального третейского суда для рассмотрения экономических споров, возникающих в этой ближневосточной стране, сообщает в среду Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.
ГП Украины опровергла данные о массовом подкупе избирателей на выборах
Заявления граждан о подкупе во время парламентской избирательной кампании и непосредственно в день голосования 28 октября в большинстве случаев не подтверждаются, сообщает в среду пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».