Навальный пожаловался в ЕСПЧ на действия властей в ходе событий 6 мая
Оппозиционный активист Алексей Навальный подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на действия российских властей в связи с его задержанием и разгоном митинга на Болотной площади 6 мая этого года, сообщается в среду на сайте проекта "РосЕвроСуд", при участии которого была направлена жалоба.
ЕС призвал Украину расследовать заявления об исчезновении Развозжаева
Европейский союз призывает Украину провести расследование по заявлениям об исчезновении в Киеве российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщает в среду "Украинская правда" со ссылкой на представительство ЕС на Украине.
Вышедший на свободу сын Гамсахурдиа потребует пересмотра своего дела
Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ, накануне вышедший на свободу после трехлетнего тюремного заключения, заявил в среду журналистам, что не признает ни одно из обвинений, по которым отбывал срок, и требует пересмотра дела.
Дело о взрывах в Днепропетровске направлено в суд
Следствие по делу об апрельских взрывах в Днепропетровске завершено и направлено в Высший специализированный суд Украины, сообщил в среду в Днепропетровске заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен.
Суд Парижа подтвердил приговор трейдеру Societe Generale Кервьелю
Апелляционный суд Парижа в среду оставил без изменений приговор, вынесенный бывшему трейдеру Societe General Жерому Кервьелю, который был осужден на пять лет тюрьмы (два из них условно) и должен вернуть банку 4,9 миллиарда евро, передают французские СМИ.
СБУ проводит следственные действия с задержанным Мельниченко - адвокат
Сотрудники службы безопасности Украины проводят следственные действия с задержанным экс-охранником бывшего президента страны Леонида Кучмы Николаем Мельниченко, сообщил РИА Новости адвокат задержанного Николай Недилько.
Бывший охранник Кучмы Мельниченко задержан в аэропорту Киева
Сотрудники службы безопасности Украины совместно с государственной пограничной службой Украины задержали в киевском аэропорту "Борисполь" бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко, объявленного в международный розыск, сообщает пресс-центр СБ Украины в среду.
Багамы уведомили РФ о начале уголовного преследования Бородина
Компетентные органы Содружества Багамских островов уведомили РФ о начале уголовного преследования экс-руководителя Банка Москвы Андрея Бородина, которого в России обвиняют в мошенничестве, сообщил в среду РИА Новости высокопоставленный источник, близкий к расследованию дела о хищении финансовых средств бывшими руководителями банка.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.