Гражданин Испании приговорен к 4 годам за гибель кубинского диссидента
Гражданин Испании Ангел Карромеро Барриос (Angel Carromero Barrios) приговорен в понедельник кубинским судом к 4 годам тюрьмы за непредумышленное убийство диссидента и лауреата премии Сахарова Освальдо Пайи, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Свидетель обвинения по делу о беспорядках в казахском Жанаозене убит
Убит один из свидетелей обвинения по делу о массовых беспорядках, произошедших в Жанаозене 16 декабря 2011 года, сообщает региональное издание "Актау-Лада" со ссылкой на председателя общественного объединения Liberty Галыма Агелеуова.
Парламент Сингапура обсуждает отмену смертной казни за наркоторговлю
Сингапурский парламент заслушал в понедельник в первом чтении законопроект, предусматривающий внесение поправок в уголовный и уголовно-процессуальный кодекс островного государства, в частности - отмену в ряде случаев обязательной смертной казни за наркоторговлю и убийства, сообщает газета Straits Times.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу на решение по "Катынскому делу" в феврале
Жалоба на решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по заявлению родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью, будет рассмотрена в Большой палате суда 13 февраля 2013 года, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Иренеуш Каминьский.
Граждане Литвы на референдуме не одобрили строительство АЭС
Почти 65% участников проходившего в воскресенье в Литве консультационного референдума о строительстве АЭС высказались против атомной станции, сообщается на сайте Главной избирательной комиссии (ГИК) республики.
Рассмотрение второго дела Тимошенко перенесено на 13 ноября
Киевский районный суд Харькова в понедельник перенес рассмотрение второго уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 13 ноября из-за неявки подсудимой, сообщила РИА Новости пресс-секретарь харьковского отделения оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Германова.
Пограничника Челаха отказались переводить в одиночную камеру
Руководство СИЗО Алма-Аты отклонило прошение родственников о переводе в одиночную камеру Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на пограничной заставе "Арканкерген", сообщила РИА Новости мать Челаха Светлана Ващенко.
<>