Американка подала иск против фармацевтов по делу о зараженных стероидах
Жительница США из штата Миннесота Барбе Пуро (Barbe Puro) подала иск в федеральный суд против фармацевтической компании New England Compounding Center (NECC), производившей зараженные инъекции, которые вызвали в стране вспышку грибкового менингита, передает в пятницу телеканал CNN.
Тимошенко снова отказывается участвовать в суде по второму делу
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в девятый раз отказалась участвовать в назначенном на 15 октября судебном заседании по второму уголовному делу против нее, касающемуся ее деятельности на посту руководителя корпорации "ЕЭСУ" во второй половине 90-х годов, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в пятницу.
Березовский оплатит судебные издержки Абрамовича в 35 млн фунтов
Борис Березовский, проигравший в лондонском суде дело против Романа Абрамовича, согласился оплатить судебные издержки оппонента в размере 35 миллионов фунтов стерлингов, сообщили в пятницу его адвокаты на итоговом заседании по процессу.
Goldman Sachs просит отклонить иск Алейникова о возмещении издержек
Американский банк Goldman Sachs (GS) направил в нью-йоркский суд ходатайство с просьбой отклонить иск своего бывшего программиста Сергея Алейникова, который пытается взыскать с финансового учреждения расходы на адвокатов, защищавших его по делу о краже программного кода у банка, следует из судебных документов, копия которых есть у РАПСИ.
Защита Бута намерена добиться отмены его дела в США
Защита россиянина Виктора Бута, осужденного в США, намерена вернуть его дело на пересмотр к судье Шире Шейндлин для его отмены на основании нового ходатайства о незаконной экстрадиции россиянина из Таиланда, сообщил РИА Новости адвокат Бута Альберт Даян.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.