Британский суд временно приостановил экстрадицию Абу Хамзы в США
Британский Высокий суд ввел временный запрет на осуществление экстрадиции из Великобритании в США радикального мусульманского проповедника Абу Хамзы и еще одного его соратника до рассмотрения дополнительных обстоятельств по их делу, говорится в решении суда.
Бразильский суд обязал YouTube удалить фильм "Невиновность мусульман"
Суд Бразильского города Сан-Паулу обязал сайт видеохостинга YouTube удалить провокационный фильм "Невиновность мусульман", высмеивающий пророка Мухаммеда, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд 28 ноября может объявить о снятии обвинений со Стросс-Кана
Французский суд объявит 28 ноября решение по жалобам фигурантов дела о сводничестве, в том числе экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которые требуют снять с них обвинения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвокатов.
Суд в ЮАР обвинил экс-лидера молодежного крыла АНК в отмывании денег
Суд в ЮАР предъявил обвинения в отмывании крупной суммы денег экс-лидеру молодежного подразделения правящей в стране партии Джулиусу Малему, известному своей милитаристской риторикой и активной критикой политики партии, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Законопроект об уголовном наказании за клевету отозван автором из Рады
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Виталий Журавский решил отозвать свой вызвавший резонанс в обществе законопроект относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека, сообщает пресс-служба правящей партии.
<>