Суд Лондона разъяснил, почему отклонил иск Березовского к Абрамовичу
Высокий суд Лондона обнародовал мотивировочную часть решения по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, объясняющую, что проиграл опальный бизнесмен из-за собственной неубедительности на процессе, отсутствия подтверждающих его позицию документов и сомнительных свидетелей.
МИД подтвердил, что будет добиваться возвращения в РФ Бута и Ярошенко
Москва будет добиваться возвращения на родину россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, приговоренных в США к длительным срокам заключения, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Суд в Литве оправдал экс-сотрудника КГБ по делу об убийстве 4 партизан
Шауляйский окружной суд в четверг вынес оправдательный приговор по делу 84-летнего гражданина Литвы, бывшего сотрудника органов госбезопасности СССР Игнацаса Лауцюса, которого прокуроры обвиняли в убийстве в 1947 году четырех "национальных партизан", сопротивлявшихся советской власти, сообщает интернет-портал Delfi.
Шурин Ратко Младича приговорен к шести месяцам тюрьмы за помощь ему
Родственник обвиняемого международным правосудием в военных преступлениях генерала Ратко Младича Мирослав Егдич приговорен к шести месяцам тюрьмы и еще двум годам условного срока за укрывательство Младича, сообщила в четверг сербская прокуратура.
Дознание по делу Литвиненко начнется в Великобритании в 2013 году
Основные слушания в рамках дознания по делу о смерти в Лондоне в 2006 году экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко должны начаться в 2013 году, объявил председательствующий на слушаниях судья Роберт Оуэн.
Американец, заявивший, что попкорн вреден для здоровья, отсудил $7 млн
Житель США отсудил у производителя попкорна компенсацию в размере 7,2 миллиона долларов, после того как ему удалось доказать, что именно продукция компании стала причиной его проблем с легкими, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд Тбилиси арестовал обвиняемых в пытках заключенных
Тбилисский городской суд в четверг избрал в качестве меры пресечения на время следствия двухмесячное предварительное заключение в отношении 11 обвиняемых по делу о нечеловеческом обращении с заключенными, сообщает пресс-служба суда.
Закон о запрете возбуждения дел судами вступил в силу в Узбекистане
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим реформированием судебно-правовой система", согласно которому судам запрещено возбуждать уголовные дела.
Актриса из "Невиновности мусульман" подала в суд на продюсера картины
Актриса из фильма "Невиновность мусульман", трейлер которого вызвал волну демонстраций в ряде мусульманских стран, подала иск против создателя киноленты, обвинив его в мошенничестве и обмане, пишет в ночь на четверг издание Los Angeles Times.
<>
Главные новости