Суд над бывшим камердинером Бенедикта XVI начнется 29 сентября
Судебный процесс над бывшим камердинером Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, обвиняемым в хищении документов из апартаментов понтифика, начнется 29 сентября, сообщает агентство Ansa со ссылкой на решение председателя суда государства-города Ватикан Джузеппе Дала Торре.
Более 500 заключенных освобождены из тюрем Мьянмы по амнистии
Власти Мьянмы объявили амнистию для 514 заключенных, 424 из которых являются политическими, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на представителя главной оппозиционной партии страны - Национальной Лиги за Демократию (НЛД).
Менеджеры "дочки" МТС осуждены условно, активы переданы Узбекистану
Ташкентский городской суд по уголовным делам в понедельник назначил наказание по три года условно четырем сотрудникам ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО "МТС" ), обвиняемым в финансовых злоупотреблениях, сообщил РИА Новости представитель суда.
Прокуратура получила иск по публикации фото жены принца Уильяма
Прокуратура парижского пригорода Нантер подтвердила получение уголовного иска в связи с публикацией в журнале Closer фотографий полуобнаженной герцогини Кембриджской Кэтрин - супруги принца Уильяма, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Год стажа в Верховном суде США повышает спрос на юриста
Американские юристы всего через год стажа в качестве секретарей верховного суда страны получают от юрфирм приглашения на работу с начальной зарплатой, сильно превышающей даже судейскую, говорится в исследовании, проведенном Wall Street Journal.
Пересмотр дела об экстрадиции Бута в США отложен до января 2013 года
Пересмотр дела об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута из Таиланда в США отложен бангкокским уголовным судом до января 2013 года в связи с задержкой пересылки из Америки необходимого для дела документа.
<>
Главные новости
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.