Суд над экс-министром, обвиняемом во взяточничестве,начался в Киргизии
Процесс по делу бывшего министра социального развития Киргизии Равшана Сабирова, обвиняемого в вымогательстве взятки в особо крупном размере у иностранной компании, занимающейся международным усыновлением, начался в районном суде Бишкека.
Британский премьер извинился за ошибки следствия 23-летней давности
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принес в среду официальные извинения за ошибки в расследовании "трагедии Хиллсборо" - гибели 96 болельщиков футбольного клуба "Ливерпуль" на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде 15 апреля 1989 года.
Кубинскую певицу две недели удерживают в аэропорту Брюсселя
Солистка кубинской группы "Sonora Cubana", прибывшая в Бельгию для участия в нескольких концертах на территории этой страны, уже две недели находится в фильтрационном центре международного аэропорта Брюсселя, сообщила в среду бельгийская телерадиокомпания RTBF.
Тимошенко согласилась дать интервью СМИ
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с заявлением к администрации Качановской исправительной колонии, в котором выразила желание пообщаться с представителями средств массовой информации, сообщает в среду официальный сайт заключенной Тимошенко.
Суд Киева отложил иск Минобороны РФ из-за долга ЕЭСУ до 19 сентября
Хозяйственный суд Киева отложил рассмотрение иска министерства обороны РФ к кабинету министров Украины о взыскании более 405,5 миллиона долларов долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на 19 сентября 2012 года.
Правительство Украины считает, что иск Минобороны РФ следует отклонить
Никаких оснований для удовлетворения иска министерства обороны РФ к правительству Украины о взыскании долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) нет, поэтому иск следует отклонить в полном объеме, заявила представитель кабинета министров Украины Лариса Ковтун.
Узбекистан вводит уголовное наказание за вмешательство в бизнес
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал закон, предусматривающий введение уголовного наказания сроком до пяти лет за незаконное вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов. Текст документа опубликован в среду в местной печати.
<>