Суд Киева принял иск о недействительности регистрации знака МТС
Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск о признании недействительными международных регистраций четырех товарных знаков, принадлежащих крупнейшему российскому сотовому оператору ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), говорится в сообщении российской компании.
Суд освободил 47 шахтеров, задержанных во время беспорядков в ЮАР
Суд ЮАР освободил 47 шахтеров, задержанных в середине августа во время беспорядков на шахте Lonmin, в результате которых были убиты 34 человека, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление судьи Эсау Бодигело (Esau Bodigelo).
Иск об оскорблении верующих подали против режиссера Зайдля
Иск об оскорблении верующих подан в прокуратуру Венеции против австрийского режиссера Ульриха Зайдля (Ulrich Seidl), чей фильм "Рай: Вера" (Paradies: Glaube) участвует в венецианском конкурсе, а также против его продюсеров, исполнительницы главной роли Марии Хофштеттер (Maria Hofstatter) и администрации кинофестиваля, сообщает в понедельник сайт pontifex.roma.it.
МТБЮ отклонил просьбу Караджича начать новый процесс по его делу
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отклонила просьбу бывшего президента Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радована Караджича начать новый судебный процесс по его делу из-за многочисленных пробелов в работе прокуратуры, сообщило агентство "Бета".
Украинская оппозиция не смогла приостановить действие постановления ЦИКа
Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения ходатайство объединенной оппозиции о приостановке действия постановления Центральной избирательной комиссии о форме и содержании избирательного бюллетеня.
Педофил, сбежавший с Колымы, был пойман спустя семь лет в Израиле
Прокуратура направила в суд Магадана уголовное дело по обвинению в педофилии жителя города Павла Еременко, который семь лет скрывался от правосудия в Израиле, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУСК России по Магаданской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.