Американка 4 раза попадала в полицию за любовь к "Дороге в ад" AC/DC
Полиция города Эппинг (американский штат Нью-Гэмпшир) арестовывала женщину четыре раза в течение 26 часов за то, что она включала громко композиции австралийской рок-группы AC/DC, передает в субботу телеканал Sky News.
ВС Белоруссии удовлетворил жалобу кандидата, которому отказал ЦИК
Верховный суд Белоруссии удовлетворил жалобу Виктора Терещенко (в 2010 году он был претендентом на кресло президента) и постановил зарегистрировать его кандидатом в депутаты белорусского парламента, сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель Верховного суда Мария Лапо.
Выдержки из решения суда Лондона по делу Березовского-Абрамовича
Общее постановление: Из этого следует, что я целиком и полностью отвергаю претензии г-на Березовского в отношении как "Сибнефти" так и РУСАЛа. Распоряжаюсь, чтобы любые факты, логически вытекающие из этого решения суда, были рассмотрены впоследствии, когда группа юридических консультантов будет иметь возможность принять во внимание настоящее решение и предоставить мне проект постановления, отражающего мои выводы.
Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах
Избирательный трибунал Мексики официально объявил кандидата от оппозиции Энрике Пенью Ньето избранным президентом страны на следующий день после отказа его сопернику в иске против него, передает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.