Суд оштрафовал на 120 евро мужчину, угрожавшего убить Римму Салонен
Суд в Финляндии в среду оштрафовал на 120 евро мужчину, предлагавшего на сайте одной из местных газет убить россиянку Римму Салонен за 10 тысяч евро, сообщил РИА Новости официальный представитель россиянки Йохан Бекман.
Глава ПАСЕ разочарован отклонением жалобы на приговор Тимошенко
Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жан-Клод Миньон разочарован тем, что кассационная жалоба экс-премьера Украины Юлии Тимошенко была отклонена, и призывает украинского президента Виктора Януковича решить ситуацию с заключенными экс-членами правительства, говорится в коммюнике ПАСЕ.
Решение по жалобе на приговор Тимошенко будет обжаловано в ЕСПЧ
Защита Юлии Тимошенко будет обжаловать решение Высшего специализированного суда Украины, оставившего в силе приговор по "газовому" делу, в Европейском суде по правам человека, базирующемся в Страсбурге, заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
Суд оставил в силе приговор Юлии Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам в среду отклонил кассационную жалобу защиты Юлии Тимошенко и оставил в силе приговор по "газовому" делу, по которому украинский экс-премьер отбывает семилетний срок в женской колонии.
Высший суд Украины не сомневается в вине Тимошенко по "газовому" делу
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам считает, что вина экс-премьера Юлии Тимошенко по "газовому" делу полностью доказана судами первой и второй инстанции, заявил судья-докладчик Александр Елфимов.
Высший суд Украины не удовлетворяет жалобу Тимошенко на приговор
Кассационная жалоба защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу не подлежит удовлетворению, заявил судья-докладчик Александр Елфимов, зачитывая решение Высшего специализированного суда Украины по гражданским и уголовным делам.
Суд начал оглашать решение по жалобе на приговор Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам приступил к оглашению решения по кассационной жалобе на приговор Юлии Тимошенко по "газовому" делу, по которому украинский экс-премьер отбывает семилетний срок в женской колонии.
Сторонники Тимошенко митингуют в Киеве в ожидании решения по кассации
Сторонники Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в харьковской колонии, утром в среду проводят митинг в Киеве у здания Высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам. Суд должен огласить решение по кассации защиты экс-премьера Украины на приговор по "газовому" делу.
В США арестован второй хакер LulzSec, причастный к взлому сайта Sony
Сотрудники ФБР арестовали в американском штате Аризона второго хакера из группировки Lulz Security (LulzSec), подозреваемого в причастности к взлому информационной сети компании Sony Pictures Entertainment, передает агентство Рейтер.
Верховный суд США признал незаконной политическую карту Техаса
Верховный суд США во вторник признал незаконной политическую карту Техаса, утвержденную в 2011 году законодательным собранием штата, большинство которого составляют кандидаты от Республиканской партии, сообщает телеканал ABC.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.