Французская прокуратура начала расследование по иску о смерти Арафата
Прокуратура парижского пригорода Нантерр во вторник начала расследование обстоятельств смерти палестинского лидера Ясира Арафата, скончавшегося в 2004 году в военном госпитале под Парижем, сообщает агентство Франс Пресс.
Сообщницу бельгийского педофила Дютру освободят условно-досрочно
Кассационный суд во вторник отклонил апелляции против условно-досрочного освобождения из заключения бывшей супруги и сообщницы самого одиозного бельгийского педофила Марка Дютру - 52-летней Мишель Мартен.
Слушания по жалобе Тимошенко на незаконность ареста начались в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал публичные слушания по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ареста и более четырехмесячного содержания в следственном изоляторе в 2011 году, когда суд Киева рассматривал уголовное дело против нее за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией.
Власти Ирака завтра казнят за терроризм более 250 человек
Власти Ирака намереваются 29 августа привести в исполнение смертные приговоры в отношении 254 человек, осужденных за причастность к террористической деятельности, сообщает во вторник интернет-портал "Аль-Башир" со ссылкой на источники в судебных инстанциях Багдада.
Решение по "делу Березовского-Абрамовича" будет оглашено 31 августа
Высокий суд Лондона огласит решение по делу об иске Бориса Березовского к Роману Абрамовичу в пятницу, 31 августа, в 10.30 (13.30 мск), сообщили РИА Новости в пресс-службе британского Судейского бюро (Judicial Office).
Ограничение неприкосновенности депутатов Рады признано конституционным
Конституционный суд (КС) Украины признал соответствующим Основному закону предложенный парламентским большинством законопроект, предусматривающий ограничение депутатской неприкосновенности.
Суд признал военных невиновными в гибели американки в секторе Газа
Израильский суд во вторник признал военных невиновными в гибели американской пропалестинской активистки Рэчел Корри, которая в 2003 году попала под бронированный армейский бульдозер в секторе Газа, передают местные СМИ.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.