Журналистка выбросилась с двумя детьми с 9-го этажа в Минске
Белорусская журналистка выпрыгнула с девятого этажа жилого дома вместе со своими двумя малолетними детьми, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.
Задержаны подозреваемые в рытье тоннеля на границе Украины и Словакии
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала двух жителей Закарпатской области, подозреваемых в причастности к строительству подземного туннеля под украинско-словацкой границей в целях контрабанды, сообщает в четверг пресс-центр ведомства.
Москва - Осло: 10 отличий в прикладном правосудии
Правосудие в Окружном суде Осло от тождественного ему Мосгорсуда отличается незначительно, но ощутимо. Например, в вопросах обеспечения безопасности, в визуальном равноправии сторон, в скорости судебного следствия. Причем в резонансных делах последнее различие не в пользу Норвегии.
Второго подозреваемого по делу о покушении на Путина экстрадируют в РФ
Апелляционный суд Одесской области принял окончательное решение об экстрадиции в РФ гражданина Казахстана Илья Пьянзина - второго подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Елена Абрамова.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.