Суд взял паузу, чтобы поставить точку в "газовом" деле Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам во вторник завершил рассмотрение кассационной жалобы адвокатов Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, по которому украинский экс-премьер отбывает семилетний срок в женской колонии. Однако судебная коллегия, удаляясь в совещательную комнату, не сообщила, когда огласит решение.
Киргизия потребовала от Белоруссии выдать брата экс-президента Бакиева
МИД Киргизии направил Белоруссии ноту, в которой от Минска требуется задержать и экстрадировать Жаныша Бакиева - младшего брата киргизского экс-президента Курманбека Бакиева, сообщает во вторник пресс-служба внешнеполитического ведомства Киргизии.
Экстрадиция Ассанжа в США маловероятна, считает шведский эксперт
Экстрадиция основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из Швеции в США, в случае если там ему предъявят обвинения, сопряжена с рядом трудностей и поэтому маловероятна, сообщил РАПСИ во вторник профессор международного публичного права Стокгольмского университета Марк Кламберг (Mark Klamberg).
Несколько кубинских чиновников получили длительные сроки за коррупцию
Кубинский суд приговорил к длительным срокам тюремного заключения нескольких высокопоставленных чиновников, в том числе бывших заместителей министра, за преступления, связанные с коррупцией.
ЕСПЧ приоритетно заслушает жалобу подозреваемого в покушении на Путина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке рассмотрит жалобу Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина и оспаривающего свою экстрадицию в Россию, сообщили РАПСИ во вторник в суде.
КС Румынии признал референдум об импичменте Бэсеску несостоявшимся
Конституционный суд Румынии во вторник принял решение о признании референдума об импичменте президенту страны Трояну Бэсеску несостоявшимся, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на румынское агентство Mediafax.
Чавес советует британским властям не нарушать суверенитет Эквадора
Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил Великобританию о радикальных мерах, которые примет его страна, если британские власти насильственно проникнут на территорию эквадорского посольства в Лондоне, чтобы арестовать основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.
Киргизский пограничник, застреливший пять человек, убит при задержании
Рядовой погранвойск Киргизии, накануне расстрелявший пятерых человек на отдаленной заставе киргизско-казахской границы и бежавший с оружием, был убит при задержании, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь погранслужбы Киргизии Гульмира Борубаева.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.