Суд 13 августа рассмотрит иск об отзыве лицензий узбекской "дочки" МТС
Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) обратилось в Хозяйственный суд Ташкента с заявлением об аннулировании всех лицензий ИП ООО "Уздунробита", 100-процентной "дочки" российского ОАО "МТС" в Узбекистане, в связи с незаконной, по мнению регулятора, работой филиалов компании без наличия отдельных лицензий, говорится в сообщении МТС.
Литва продлила экс-префекту САО Москвы Хардикову дополнительную защиту
Департамент миграции Литвы продлил до марта следующего года "статус дополнительной защиты" бывшему префекту Северного административного округа Москвы Юрию Хардикову, подозреваемому в РФ в хищении миллиарда рублей у Елены Батуриной, сообщила в четверг РИА Новости адвокат Хардикова Людмила Сидорова.
ГП Украины расследует еще одно дело против Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины расследует еще одно уголовное дело против Юлии Тимошенко: теперь следствие подозревает экс-премьера в нанесении телесных повреждений офицеру киевского следственного изолятора в 2003 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе генпрокуратуры в четверг.
Слушания перед дознанием по "делу Литвиненко" пройдут 20 сентября
Лондонский Высокий суд назначил судью, который 20 сентября проведет предварительные слушания перед началом дознания по обстоятельствам смерти в Лондоне в 2006 году экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, сообщают британские СМИ со ссылкой на заявление Судейского бюро (Judicial Office).
Суд в Минске оштрафовал обеих участниц фотосессии с плюшевым медведем
Белорусский фотокорреспондент Юлия Дорошкевич оштрафована, по решению суда, на 3 миллиона белорусских рублей (около 360 долларов) за фотографии с плюшевым медведем. Ранее к такому же штрафу была приговорена журналистка Ирина Козлик, которая участвовала в съемках вместе с Дорошкевич.
Начался суд над обвиняемой в убийстве женой экс-члена политбюро ЦК КПК
Суд восточнокитайского города Хэфэя начал в четверг рассмотрение дела жены экс-главы города Чунцин и экс-члена политбюро ЦК компартии Китая Бо Силая Гу Кайлай и ее сообщника Чжан Сяоцзюня, обвиняемых в умышленном убийстве британского подданного Нила Хейвуда, передает агентство Синьхуа.
Microsoft дала российскому программисту 14 дней на разрешение конфликта
Корпорация Microsoft уведомила суд в США о готовности ходатайствовать о вынесении заочного решения по иску к российскому программисту Андрею Сабельникову, если сторонам не удастся разрешить спор за 14 дней, следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Брат Младича получил год тюрьмы за то, что прятал генерала от властей
Двоюродный брат сербского генерала Ратко Младича Бранислав Младич приговорен Высшим судом Белграда по военным преступлениям к году тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания в три года, пишет в четверг местная газета Telegraf со ссылкой на адвоката осужденного Весну Момчилович.
Тимошенко хотят допросить в американском суде в режиме видеоконференции
Американский суд собирается допросить заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко по делу о невозврате ею долгов компании Universal Trading & Investment Co., Inc. в режиме видеоконференции, пишет в четверг "Коммерсантъ-Украина".
В Минске будут судить журналисток, фотографировавших "плюшевый десант"
Две белорусские журналистки, задержанные накануне в центре Минска за фотографирование с плюшевыми медведями, предстанут перед судом, сообщил РИА Новости в четверг представитель Белорусской ассоциации журналистов.
Из афинского суда уволили сотрудницу, у которой обнаружили 8 млн евро
Дисциплинарная комиссия афинского суда первой инстанции приняла решение уволить судебного работника, у которой обнаружилось целое состояние, не заявленное в налоговую инспекцию, пишет в четверг греческая газета "Этнос".
Защита Виктора Бута просит продлить срок подачи апелляции до 1 февраля
Американский адвокат россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок в тюрьме в штате Иллинойс, Альберт Даян просит апелляционный суд продлить срок обжалования приговора на три месяца - до 1 февраля 2013 года, сообщил Даян РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.