Тимошенко отказалась общаться с судом в режиме видеоконференции
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от участия в режиме видеоконференции в судебном заседании по второму возбужденному против нее делу, которое касается деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщил в четверг защитник экс-премьера Сергей Власенко.
The Who, Pulp и Pet Shop Boys написали письмо в поддержку Pussy Riot
Музыканты трех известных группы - The Who, Pulp и Pet Shop Boys - написали письмо в поддержку трех арестованных по делу о хулиганстве участниц российской панк-группы Pussy Riot. Письмо было опубликовано в газете The Times в четверг - накануне приезда президента РФ Владимира Путина в Лондон, где проходят Игры ХХХ Олимпиады.
Коновалов переназначен спецпредставителем президента по связям с ЕС
Президент России Владимир Путин переназначил главу Минюста Александра Коновалова своим спецпредставителем по взаимодействию с Европейским союзом в области свободы, безопасности и правосудия, свидетельствует указ, размещенный в четверг на портале правовой информации.
Шешель обжаловал приговор МТБЮ, вынесенный за неуважение к суду
Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель обжаловал приговор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), который осудил его 28 июня на два года тюремного заключения за неуважение к суду, сообщил в четверг заместитель председателя партии Деян Мирович.
Ранее оправданный присяжными экс-глава Жанаозена вновь арестован
Бывший аким (глава) казахстанского города Жанаозена Мангистауской области, где в декабре 2011 года произошли массовые беспорядки, Орак Сарбопеев вновь арестован в зале Актауского городского суда (Актау - областной административный центр), передает агентство "Новости-Казахстан".
Оглашение приговора россиянину за мошенничество в США просят отложить
Гособвинение и адвокаты попросили Суд Южного округа Нью-Йорка перенести на ноябрь вынесение приговора россиянину Владимиру Здоровенину, обвиняемому в мошенничестве, жертвами которого стали американские граждане и банки, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд поддержал HP в конфликте с Oracle относительно платформы Itanium
Суд Калифорнии поддержал обвинения производителя компьютерного оборудования Hewlett-Packard в адрес софтверной компании Oracle в нарушении контракта при отказе от поддержки серверной платформы Intel Itanium, сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости