И.о. главы "дочки" МТС в Узбекистане Даутов освобожден из-под стражи
Исполняющий обязанности гендиректора "Уздунробита" ("дочка" МТС в Узбекистане) гражданин РФ Радик Даутов, находившийся под стражей с 27 июня, освобожден, сообщил в среду РИА Новости источник в республиканской Генпрокуратуре.
Суд в США оштрафовал крупнейшие покерные сайты на $731 млн
Суд южного округа Нью-Йорка обязал два крупнейших в мире сервиса онлайн-покера PokerStars и Full Tilt Poker выплатить штраф в размере 731 миллиона долларов, большая часть из которого пойдет на компенсации жертвам игровой зависимости, потерявшим деньги в игре на этих сайтах, сообщает газета The New York Times.
Организовавшего через Facebook вечеринку оштрафовали на 227 тыс евро
Двадцатилетний Матиас Лор из города Констанц в Германии должен заплатить 227 тысяч евро штрафа за вечеринку, устроенную при помощи социальной сети Facebook, сообщает в среду таблоид Bild, не называя дату судебного приговора.
Армия Израиля сможет призвать десятки тысяч ультрарелигиозных евреев
Израильские военные получили право самостоятельно определить параметры призыва еврейской ультрарелигиозной молодежи после того, как в среду прекратил действовать закон о льготах для десятков тысяч студентов религиозных училищ, которые в абсолютном большинстве случаев освобождались от службы в армии.
Египетская прокуратура обжаловала решение суда по делу Мубарака
Египетская прокуратура официально подала апелляцию на решение суда по делу бывшего президента страны Хосни Мубарака, сообщил в среду журналистам представитель прокуратуры, советник юстиции Мустафа Сулейман.
Литва положительно оценила решение арбитража по иску "Газпрома"
Министерство энергетики Литвы положительно оценивает решение Стокгольмского арбитража, согласно которому "Газпром" не может запретить правительству балтийской республики поднимать в суде вопрос о том, должным ли образом свои обязанности выполняет руководство компании Lietuvos dujos, сообщил журналистам в среду министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.