Защита Бута о том, как один разговор превратился в четыре преступления
Защита россиянина Виктора Бута намерена подать апелляцию на приговор и обратиться в американскую комиссию по помилованию. Об этом на пресс-конференции в РИА Новости сообщил адвокат бизнесмена Виктор Буробин.
Власти США призвали сдаться дезертира, скрывавшегося 28 лет в Швеции
Дипломаты и военные США убеждают сдаться дезертира, который в течение 28 лет скрывался от американских властей в Швеции, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката беглого военнослужащего Эмму Перссон (Emma Persson).
Британский суд решил спор между "алмазными магнатами" в пользу Леваева
Британский суд в пятницу отказал израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку в удовлетворении его материальных претензий к бывшему бизнес-партнеру Льву Леваеву, сообщает агентство Рейтер.
Судебный "ЕВРО-2012": Россия и тут пролетает?
На этой неделе стало известно, что вполне рутинная процедура ротации судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) обернулась для России скандалом. Причем, как это ни странно, на этот раз можно уверенно сказать, что именно европейские институты сами провоцируют возникновение двусмысленной ситуации. Речь идет о решении Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) перенести рассмотрение вопроса о назначении российского судьи в ЕСПЧ с весенней сессии на октябрь. В чем же странность этого решения?
Адвокат Бута: необходимо чем-то жертвовать
Российский предприниматель Виктор Бут, которому грозило пожизненное заключение в США и который в итоге был приговорен к минимальному сроку - 25 годам заключения за то, чего он не совершал, может вернуться в Россию. Минюст РФ готов инициировать процедуру его передачи, но в этом случае о подаче апелляции на приговор придется забыть. О хитросплетениях скандального дела и особенностях американского судопроизводства в эксклюзивном интервью агентству РАПСИ рассказал адвокат россиянина Альберт Даян.
ВС США разрешил американцам врать о наличии у них боевых наград
Верховный суд США отменил закон, запрещающий американцам под страхом тюремного заключения врать о наличии у них боевых наград, пишет в пятницу местная газета New York Times со ссылкой на текст судебного постановления.
Вопрос о возвращении Бута решится после апелляционного процесса
Проработка вопроса о возвращении на родину осужденного в США на 25 лет россиянина Виктора Бута в соответствии с конвенцией о выдаче осужденных начнется только после того, как будет завершен апелляционный процесс по его делу, сообщила в пятницу супруга россиянина Алла Бут на пресс-конференции в РИА Новости.
Защита Бута намерена обратиться в комиссию по помилованию США
Защита россиянина Виктора Бута, приговоренного в США к 25 годам лишения свободы, намерена подать апелляцию на приговор, а также обратиться в американскую комиссию по помилованию, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости адвокат Виктор Буробин.
Жалоба на приговор Буту может быть подана через три-четыре месяца
Апелляция на обвинительный приговор российскому бизнесмену Виктору Буту, осужденному в США на 25 лет по обвинению в сговоре с целью продажи партии ракет для убийства американских граждан, может быть подана через три-четыре месяца, сообщил РАПСИ его американский адвокат Альберт Даян.
Бут не готов отказаться от обжалования приговора ради возвращения в РФ
Минюст РФ готов направить запрос о передаче России осужденного в США бизнесмена Виктора Бута по Конвенции 1983 года, однако тот не готов отказаться ради этого от права на апелляцию, что является необходимым условием для его выдачи, сообщил в интервью агентству РАПСИ адвокат Бута Альберт Даян.
Защита казахстанского пограничника Челаха настаивает на суде присяжных
Защита казахстанского пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранзаставе "Арканкерген" в Алма-Атинской области, будет настаивать на проведении суда с участием присяжных заседателей, сообщил в пятницу на пресс-конференции адвокат Челаха Тулеген Берликожанов.
<>