"Лаборатория Касперского" выиграла суд у патентных "троллей" в США
Российская антивирусная компания "Лаборатория Касперского" выиграла суд против американской компании IPAT, обвинявшей "Лабораторию" в нарушении двух своих патентов, сообщил во вторник в своем личном блоге на сервисе Livejournal.com глава компании Евгений Касперский.
Суд в Сербии дал 130 лет тюрьмы группе лиц за военные преступления
Суд в Белграде приговорил во вторник 14 бывших членов Югославской народной армии и сербских военизированных формирований в общей сложности к 128 годам тюремного заключения за военные преступления против хорватов во время конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, передало агентство Танюг.
Вдова Гонгадзе обратится в ЕСПЧ после решения суда по делу Кучмы
Вдова убитого журналиста Георгия Гонгадзе намерена обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением права на справедливый суд после вынесения Высшим судом Украины решения, подтвердившего законность снятия обвинений с экс-президента Леонида Кучмы в причастности к убийству репортера, сообщила адвокат Валентина Теличенко.
Жалобу на приговор Тимошенко рассмотрят, получив данные медэкспертизы
Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам не должен рассматривать кассационную жалобу защиты Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" до получения выводов судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья украинского экс-премьера, заявила прокурор Оксана Дрогобицкая.
12 членов "Хизб-ут-Тахрир" получили сроки в Таджикистане
Двенадцать членов религиозно-экстремисткой организации "Хизб-ут-Тахрир" приговорены в столице Таджикистана к срокам заключения от 4 до 14 лет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра Верховного суда (ВС).
Суд подтвердил решение снять с Кучмы обвинения по делу Гонгадзе
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел во вторник признал законным решение Апелляционного суда, который снял с экс-президента Леонида Кучмы обвинения в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Рассмотрение кассации на приговор Тимошенко отложили на 12 июля
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам во вторник перенес на 12 июля рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", по которому украинский экс-премьер отбывает в колонии семилетний срок.
Прокурор просит перенести рассмотрение кассации на приговор Тимошенко
Гособвинение попросило суд перенести рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, по которому украинский экс-премьер отбывает в колонии семилетний срок.
ВС Украины не перенес рассмотрение жалобы на отмену дела против Кучмы
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам отказался перенести на 26 июля рассмотрение кассационной жалобы Генеральной прокуратуры на решение апелляционного суда Киева, который снял с экс-президента Леонида Кучмы обвинение в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Сторонники Тимошенко начали акцию у здания суда в Киеве
Сотни сторонников Юлии Тимошенко собрались утром во вторник у здания Высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам в Киеве, где во вторник будет рассматриваться кассация защиты премьера по так называемому "газовому делу", по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.