Процесс над генералом Младичем в МТБЮ возобновится 9 июля
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) возобновит процесс над бывшим командующим армией боснийских сербов Ратко Младичем 9 июля, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте суда.
Мусульманин, угрожавший создателям "Южного парка", получил 11,5 лет тюрьмы
Американский суд в пятницу приговорил мусульманина, размещавшего в сети интернет угрозы в адрес создателей мультсериала "Южный парк", к 11,5 годам лишения свободы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Администрация США смирилась с принятием "закона Магнитского" - Ушаков
Администрация США смирилась с тем обстоятельством, что "закон Магнитского" будет принят, сейчас он проходит косметическую правку. Характер ответных российских мер будет зависеть от того, как в конечном итоге будет выглядеть сам закон, сообщил журналистам на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Родственники жертв Брейвика отказались слушать его последнее слово
Родственники жертв Андерса Брейвика, обвиняемого норвежским судом в убийстве 77 человек, в заключительный день судебных прений в пятницу покинули зал суда, когда подсудимый приготовился к произнесению последнего слова, сообщает агентство Франс Пресс.
Адвокаты осужденных в Ливии украинцев обжаловали приговор
Адвокаты украинских граждан, которых обвиняют в сотрудничестве с режимом Муамара Каддафи, подали апелляцию на решение суда, приговорившего их к десяти годам лишения свободы, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на МИД Украины.
Российского педофила депортировали из Камбоджи - ему грозит 15 лет
Дважды осужденный в Камбодже за педофилию и освобожденный по амнистии гражданин РФ Александр Трофимов в четверг поздно вечером был депортирован из королевства, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов. По данным Генпрокуратуры РФ, российские следователи подозревают мужчину в надругательствах над тремя детьми, за что ему грозит 15 лет заключения.
Защита просит признать Брейвика вменяемым и дать ему минимальное наказание
Адвокат Андерса Брейвика, обвиняемого норвежским судом в убийстве 77 человек в июле прошлого года, в заключительный день судебных прений в пятницу потребовал для своего подзащитного как можно более мягкого наказания, сообщает агентство Франс Пресс.
Мэр Таллина опротестовал протокол, составленный за нарушение ПДД
Мэр столицы Эстонии Таллина Эдгар Сависаар опротестовал в полиции протокол, составленный на него в начале июня за превышение скорости, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг.
Тимошенко решит вопрос о присутствии в суде после рекомендации врачей
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко примет решение о намерении присутствовать в зале Киевского районного суда Харькова 25 июня на основании рекомендации немецких врачей, сообщает в пятницу пресс-служба государственной пенитенциарной службы.
Услуги юристов в ЕСПЧ по делу Тимошенко обойдутся Киеву в $12 тыс
Услуги американской юридической фирмы Skadden, с которой Минюст Украины будет сотрудничать во время процесса по рассмотрению жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), обойдется бюджету страны менее чем в 12,5 тысячи долларов, сообщил в пятницу глава Минюста Александр Лавринович.
В США осуждена женщина, присвоившая миллионы из пенсионного фонда
Американка Мелисса Кинг вела роскошный образ жизни, распоряжаясь фондами одного из профсоюзов рабочих и потратив на себя миллионы долларов из этих фондов. Теперь, как сообщает в пятницу газета New York Times, профсоюзный администратор приговорена окружным судом Нью-Йорка к шести годам тюрьмы по обвинению в присвоении свыше 40 миллионов долларов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.