Суд Литвы оштрафовал жителя столицы за советскую символику на авто
Вильнюсский первый участковый суд в четверг постановил назначить жителю Вильнюса штраф в размере 500 литов (145 евро) за демонстрацию советской символики, которая была обнаружена на рамке для номера его автомобиля, сообщает интернет-портал Delfi.
Суд на Украине смягчил приговор экс-министру правительства Тимошенко
Апелляционный суд Киева в четверг частично удовлетворил жалобу защиты экс-министра охраны окружающей среды Украины Георгия Филипчука, смягчив наказание с трех лет реального срока заключения до двух лет условно, сообщил РИА Новости адвокат Филипчука Николай Шупеня.
Организатор терактов 2002 года на Бали приговорен к 20 годам тюрьмы
Суд Джакарты в четверг приговорил к 20 годам тюрьмы Умара Патека - одного из главных фигурантов дела о терактах на индонезийском острове Бали в 2002 году, в результате которых погибли 202 человека, среди них иностранцы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Председатель ВС Испании подал в отставку из-за коррупционного скандала
Председатель Верховного суда Испании Карлос Дивар, который также занимал пост президента Высшего судебного совета, в четверг подал в отставку, сообщил журналистам вице-президент совета Фернандо де Роса.
Прокуратура Грузии призывает арестовать спутниковые антенны Global TV
Прокуратура Грузии в четверг обратилась к суду с ходатайством наложить арест на принадлежащие компании Global contact consulting (Global TV) спутниковые антенны, которые еще не были установлены, до конца следствия по делу о возможном подкупе избирателей.
Прокуратура требует назначить для Брейвика принудительное лечение
Прокуратура Норвегии на процессе по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, в четверг потребовала поместить его на принудительное лечение в психиатрическую клинику, передает агентство Франс Пресс.
МВД Украины приняло 267 заявлений о правонарушениях на Евро-2012
Правоохранительные органы Украины зарегистрировали с начала чемпионата Европы по футболу 267 сообщений об инцидентах, так или иначе связанных с проведением футбольного первенства, сообщил руководитель аппарата украинского бюро Интерпола Василий Неволя.
Янукович обещает искать гуманное решение в ситуации с Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что по-человечески сочувствует осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко и попытается найти гуманное решение в вопросе о ее помиловании; по его словам, необходимо прояснить дело Тимошенко с юридической точки зрения и украинская сторона запрашивает для этого экспертную оценку американской компании Skadden.
Осужденный экс-премьер Румынии пытался покончить жизнь самоубийством
Бывший премьер-министр Румынии, 61-летний Адриан Нэстасе в ночь на четверг попытался покончить жизнь самоубийством после того как ранее в среду суд оставил в силе решение назначить ему наказание в виде двух лет тюремного заключения, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.