Российский болельщик получил в Польше год условно за зажженный файер
Польские суды приговорили двух граждан России к году и шести месяцам лишения свободы условно за поджигание файеров во время Евро-2012 на стадионах в Варшаве и Гданьске, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Польши.
Суд обязал власти США оплатить индейцам расходы на образование
Верховный суд США обязал американские власти выплатить индейским племенам несколько миллионов долларов, недополученных ими в качестве компенсации расходов на образование и здравоохранение, сообщает во вторник BBC.
Повестка Тимошенко на заседание суда 25 июня доставлена в колонию
Руководство колонии в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, получило письмо с вызовом Тимошенко в суд на 25 июня на заседание по делу о финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщает во вторник пресс-служба государственной пенитенциарной службы.
S7 обжаловала решение о невиновности военных Украины в падении Ту-154
Российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) обжаловала решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, который подтвердил непричастность украинских военных к авиакатастрофе российского Ту-154 в 2001 году, сообщила РИА Новости во вторник адвокат "Сибири" Александра Павленко.
Суд Польши дал год условно россиянину, который зажег файер на трибуне
Польские суды приговорили двух граждан России к году и шести месяцам лишения свободы условно за поджигание файеров во время Евро-2012 на стадионах в Варшаве и Гданьске, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Польши.
ЕСПЧ не признал РФ нарушившей в 2003 году право на свободные выборы
Европейский суд по правам человека отклонил жалобу КПРФ и партии "Яблоко", утверждавших, что в 2003 году освещение предвыборной кампании на телевидении якобы было ангажированным - в пользу правящей партии "Единая Россия", следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.