Прокурор потребовал 3 года и 8 месяцев тюрьмы для Берлускони
Миланский прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе по делу Mediaset в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в масштабных финансовых махинациях, потребовал наказания для политика в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы, сообщают местные СМИ.
Решение суда не помешает изданию Mein Kampf в Германии в 2015 году
Решение мюнхенского суда, не разрешившего британскому издателю печатать выдержки из книги Адольфа Гитлера Mein Kampf, не отразится на планах немецких ученых из Института современной истории (IfZ), потому что они собираются издавать запрещенную книгу по договоренности с правообладателем, сообщил РИА Новости руководитель проекта, научный сотрудник института Кристиан Хартманн.
Швейцарец Дик Марти выступит в суде Косово по делу о торговле органами
Выступление в приштинском суде бывшего швейцарского парламентария и члена Парламентской ассамблеи Совета Европы Дика Марти, который должен был сегодня дать показания по делу "Медикус" о незаконной торговле человеческими органами в Косово, отложено до начала сентября, передало агентство "Танюг".
Deutsche Boerse намерен добиться отмены запрета на слияние с NYSE
Руководство Deutsche Boerse, одного из крупнейших мировых биржевых операторов, подало иск в суд Европейского союза с просьбой отменить запрет на сделку по слиянию с оператором биржи Нью-Йорка - NYSE Euronext, в результате которой мог бы быть создан крупнейший в мире биржевой оператор, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы, направленные в суд ЕС.
Решение МКАС о взыскании с НЛМК 9,5 млрд рублей признано во Франции
Парижский суд признал действительным на территории Франции решение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) о взыскании с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) более 9,5 миллиарда рублей в пользу основателя ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Мельников.
Парламент Украины хочет одобрить законопроект о языке до 6 июля
Парламент Украины намерен одобрить в целом законопроект, расширяющий сферу применения русского языка, до ухода на летние каникулы, то есть до 6 июля, сообщил автор проекта закона - депутат от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко.
Сын экс-президента Киргизии подает в суд на лидера оппозиции
Сын президента переходного периода Киргизии Розы Отунбаевой подает в суд на лидера оппозиционной партии "Ата-Журт" за дезинформацию в свой адрес, заявление об этом Атай Садыбакасов распространил в понедельник.
Генпрокуратура готова предъявить Тимошенко новые обвинения - газета
Генпрокуратура Украины располагает достаточными свидетельствами для предъявления экс-премьеру Юлии Тимошенко новых обвинений - в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году, однако пока мешает болезнь бывшего премьера, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина".
Военные Египта утвердили поправки к временной конституции страны
Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил принял в воскресенье вечером дополненную Конституционную декларацию, которая должна определить полномочия главы государства и военных, сообщил Первый канал государственного телевидения Египта.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».