В Британии убийца, судимый на больничной койке, осужден пожизненно
Двойной убийца из Восточной Европы Сергей Золотовский, создавший прецедент в британской судебной системе, появившись на слушаниях на больничной койке, в пятницу приговорен к пожизненному заключению, сообщают британские СМИ. Право просить о помиловании у осужденного появится только через 30 лет.
Обвиняемый в мошенничестве россиянин предстал перед судом в США
Россиянин Петр Мурмылюк, против которого в США возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с онлайновыми брокерскими счетами, впервые предстал перед судом, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в Федеральном суде Нью-Джерси.
Украинсккая оппозиция требует оштрафовать премьера за распитие пива
Замглавы парламента Украины, один из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Николай Томенко просит начальника главного управления МВД в Киеве принять меры для наложения административного взыскания с премьер-министра Украины Николая Азарова за распитие пива в здании правительства, сообщает в пятницу партия "Батькивщина".
Суд запретил забастовку хористов Латвийской национальной оперы
Суд центрального района Риги в пятницу признал незаконным заявление о забастовке хористов Латвийской национальной оперы (ЛНО), требующих повышения зарплаты, и запретил ее проведение, сообщает пресс-служба суда.
КС Турции отверг иск о сроке полномочий действующего президента
Конституционный суд Турции в пятницу поставил точку в спорах о сроке полномочий нынешнего президента Абдуллаха Гюля. Согласно вынесенному им вердикту, турецкий лидер останется у власти до 2014 года и может баллотироваться на второй президентский срок.
Финский суд отказал россиянке Салонен в опеке над сыном
Окружной суд финского города Вааса отказал в удовлетворении иска россиянки Риммы Салонен, требовавшей вернуть ей право опеки над сыном Антоном, который три года назад был вывезен из России в Финляндию в багажнике автомобиля финского дипломата, сообщил РИА Новости в пятницу представитель истицы Йохан Бекман.
Бармен, укравший часы теннисиста Надаля, приговорен к 6 месяцам тюрьмы
Бармен парижской гостиницы, укравший часы у семикратного победителя Открытого чемпионата Франции по теннису испанца Рафаэля Надаля, приговорен к 6 месяцам тюремного заключения, сообщает в пятницу Le Parisien.
МИД прорабатывает разные варианты возвращения россиян Бута и Ярошенко
Россия в настоящее время прорабатывает разные варианты возвращения на родину россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, которые были приговорены в США к длительным срокам заключения, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Египет в преддверии выборов президента остался без парламента
Высший конституционный суд Египта принял в четверг решение об аннулировании результатов выборов трети депутатов Народного собрания (нижней палаты парламента) из-за несоответствия закона о выборах парламента положениям Конституционной декларации. Кроме того КС разрешил последнему премьеру эпохи правления Хосни Мубарака генералу Ахмеду Шафику баллотироваться в президенты, отменив закон о политической изоляции бывших высокопоставленных функционеров.
<>