Приговор Шешелю будет вынесен до марта 2013 года - председатель МТБЮ
Председатель Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Теодор Мерон ожидает, что приговор лидеру Сербской радикальной партии (СРП) Воиславу Шешелю, обвиняемому в военных преступлениях, будет вынесен до марта 2013 года, передало в четверг агентство Бета.
Палестинский суд приговорил к 15 годам каторги советника Ясира Арафата
Палестинский антикоррупционный суд в четверг приговорил экономического советника покойного палестинского лидера Ясира Арафата к 15-летней каторге, признав экс-чиновника виновным в растрате государственных средств, сообщило официальное информационное агентство ВАФА.
Комитет парламента США одобрил законопроект о "списке Магнитского"
Международный комитет палаты представителей конгресса США одобрил в четверг законопроект о введении визовых санкций в отношении российских чиновников, якобы причастных к гибели юриста Сергея Магнитского. Таким образом, законопроект поступает на рассмотрение всего состава палаты.
Задержанный по делу о взрыве в Бриндизи сознался в преступлении
Подозреваемый по делу о взрыве у стен лицея в южном итальянском городе Бриндизи, при котором погибла 16-летняя девушка, признался в совершении преступления, ему предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами, сообщают в четверг итальянские СМИ.
Личный секретарь Саддама Хусейна казнен в Ираке
Смертный приговор бывшему личному секретарю свергнутого в 2003 году президента Ирака Саддама Хусейна Абеду Хамиду Хмуду был приведен в исполнение в четверг спустя около двух лет после его вынесения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Минюст Ирака.
Арестован начальник казахской заставы, где произошел массовый расстрел
Начальник погранзаставы Сары Боктер, где были убиты 14 пограничников, Алексей Фомин арестован, сообщил в четверг официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков на брифинге.
Казахский пограничник сознался в убийстве 14 сослуживцев на заставе
Задержанный пограничник признался в убийстве 14 сослуживцев на заставе в Алма-Алитнской области, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков на брифинге в четверг.
Военный, которого из-за гостайны не пустили за рубеж, обратился в ЕСПЧ
Александр Ильченко, которому в четверг Конституционный суд (КС) РФ дал разъяснения по вопросу об ограничении права граждан, допущенных в силу служебной деятельности к гостайне, на выезд за границу обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РИА Новости сам заявитель после вынесения решения.
Обмен Михайлова на Бута невозможен - источник в спецслужбах
Обмен бывшего полковника ФСБ РФ Валерия Михайлова, приговоренного в Москве к 18 годам лишения свободы за передачу секретных документов США, на осужденного в Америке Виктора Бута невозможен, заявил РИА Новости в четверг высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.
Осужденного за шпионаж в пользу США могут обменять на Бута
Бывшего полковника ФСБ России Валерия Михайлова, приговоренного в Москве к 18 годам лишения свободы за передачу секретных документов США, могут обменять на осужденных в Америке Виктора Бута или пилота Константина Ярошенко, пишет в четверг газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.