Правозащитники сомневаются в беспристрастности ливийского правосудия
Обвинительный приговор суда Ливии в отношении задержанных по делу о поддержке Муамара Каддафи, в числе которых двое россиян, может быть пристрастен, и России следует запросить более подробную информацию по этому делу у ливийской стороны, считают опрошенные РИА Новости правозащитники.
Заявители выигрывают почти 90% исков против украинских чиновников
Заявители выигрывают почти 90% исков против украинских чиновников и госорганов, сообщил в понедельник в интервью агентству РАПСИ председатель Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Игорь Темкижев.
Слушания по громкому делу трейдера Societe Generale начались в Париже
Слушания по делу бывшего трейдера Societe General Жерома Кервьеля, который должен вернуть банку 4,9 миллиарда евро, начались в понедельник в Апелляционном суде Парижа, трейдер настаивает на своей невиновности, передают французские СМИ.
Задержан подозреваемый в стрельбе в торговом центре в Торонто
Подозреваемый в организации перестрелки в торговом центре Eaton Centre в канадском городе Торонто, в результате которой погиб один человек, а еще семеро были ранены, задержан в понедельник канадской полицией, сообщает агентство Франс Пресс.
Административные суды Украины разрешают 88% дел в пользу граждан
О том, как функционируют административные суды у наших западных соседей, РАПСИ рассказал председатель Высшего административного суда Украины Игорь Темкижев. Высокий гость рассказал также о том, как назначаются судьи на Украине, какие ограничения есть для председателей судов и что бывает с судьями, стреляющими из ружья по окнам.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.