В беспорядках после оглашения приговора Мубараку пострадали 12 человек
Двенадцать человек пострадали в столкновениях сторонников и противников экс-президента Египта Хосни Мубарака, которые начались в субботу у здания Академии полиции Каира после вынесения приговора бывшим высшим руководителям государства, сообщили в министерстве здравоохранения.
Сердечный приступ произошел у экс-президента Египта Мубарака в тюрьме
Сердечный приступ произошел у экс-президента Египта Хосни Мубарака, прибывшего в субботу в тюрьму Тора под Каиром, где он будет отбывать пожизненное заключение, сообщило египетское телевидение со ссылкой на медицинские источники.
Cбежавшие в 2010 году из СИЗО в Таджикистане получили до 30 лет тюрьмы
Пятеро преступников, граждане Таджикистана, Узбекистана и России, совершившие в ночь с 22 на 23 августа 2010 года побег из СИЗО Госкомитета нацбезопасности Таджикистана, приговорены военной коллегией Верховного суда к длительным тюремным срокам - от 20 до 30 лет, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-центра Верховного суда.
Кассация может отменить приговор Мубараку, считает адвокат потерпевших
Адвокат родственников погибших в ходе народных волнений в Египте Абдельазиз Мухаммед Амер назвал приговор экс-президенту Египта Хосни Мубараку "слабым с точки зрения доказательной базы", и отметил, что по этой причине он может быть отменен Кассационным судом.
Сыновья Мубарака будут ждать в тюрьме суда по новым обвинениям
Несмотря на оправдательный приговор, сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаль останутся в заключении, так как против них возбуждены дела по другим обвинениям, заявил генеральный прокурор Абдель Магид Махмуд.
Генпрокурор Египта распорядился перевести Мубарака в тюремную больницу
Генеральный прокурор Египта приказал перевести экс-президента Египта Хосни Мубарака из Международного медицинского центра, где он находился последние десять месяцев в период проведения суда, в больницу тюрьмы Тора под Каиром, сообщило в субботу египетское телевидение.
Громкие судебные процессы над бывшими лидерами государств. Справка
Уголовный суд Каира в субботу признал экс-президента Египта Хосни Мубарака виновным в причастности к гибели мирных демонстрантов в дни январского народного восстания 2011 года и приговорил его к пожизненному заключению.
Драка началась в суде Каира после оглашения приговора Мубараку
Ожесточенные столкновения между адвокатами сторон и родственниками потерпевших и подсудимых вспыхнули в субботу в зале судебных заседаний в Академии полиции Каира после оглашения приговора экс-президенту Египта Хосни Мубараку и другим бывшим высшим чиновникам, передает корреспондент РИА Новости.
Суд Каира приговорил экс-главу МВД Египта к пожизненному заключению
Уголовный суд Каира в субботу признал бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли виновным в убийстве мирных демонстрантов во время народного восстания в стране в январе прошлого года и приговорил его к пожизненному заключению.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.