Дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто - генпрокурор Украины
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто, правоохранительные органы будут тщательно изучать возможное наличие в этом деле политических мотивов.
Суд удовлетворил иск мэра Киева к Виталию Кличко о защите чести
Печерский райсуд Киева вынес решение, которым удовлетворил иск мэра столицы Украины Леонида Черновецкого к лидеру политической партии "УДАР", известному боксеру Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Задержаны четверо подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске
Правоохранительные органы во время антитеррористической операции задержали четырех человек по подозрению в совершении взрывов в Днепропетровске, сообщил в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
ГП Украины не исключает политических мотивов взрывов в Днепропетровске
Правоохранительные органы Украины считают, что взрывы в Днепропетровске в конце апреля могли быть совершены по политическим мотивам, сообщил в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Тимошенко могут судить еще по 4 уголовным делам, сообщил генпрокурор
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая была приговорена к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и в отношении которой завершено расследование дела о финансовых махинациях в корпорации ЕЭСУ, могут судить еще по четырем уголовным делам, заявил генпрокурор Украины Виктор Пшонка.
Экс-судьи ВС Казахстана приговорены к длительным срокам за коррупцию
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области Казахстана признал бывших судьей Верховного суда республики Сайляубека Джакишева и Алмаз Ташенову виновными в коррупционных преступлениях и приговорил их к 12 и 10 годам заключения соответственно.
Оглашение приговора Мубараку, вероятнее всего, будет отложено
Объявление судом окончательного приговора экс-президенту Египта Хосни Мубараку, которое должно состояться в ближайшую субботу, вероятнее всего, будет перенесено на более поздний срок, считают ведущие египетские эксперты в области законодательства и права.
Суд по нефтяному ЧП в Мексиканском заливе пройдет в два этапа
Судебный процесс в связи с произошедшей в 2010 году аварией в Мексиканском заливе, который начнется в январе следующего года, будет состоять из двух этапов, сообщил сайт американского издания Upstream со ссылкой на заявление федерального судьи в Новом Орлеане Карла Барбье (Carl Barbier).
<>