Суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой по делу о сводничестве
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции в среду удовлетворил обращение экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, и снял с него запрет на общение с прессой по фактам этого дела, сообщает агентство Франс Пресс.
Осужденному за убийство демонстрантов в Каире заменили казнь на 5 лет
Уголовный суд Каира принял решение о замене смертного приговора офицеру полиции, признанному виновным в убийстве демонстрантов во время революционных событий 2011 года, на пять лет тюремного заключения, сообщили в среду египетские СМИ.
Тимошенко пока проходит по делу об убийстве как свидетель
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве известного предпринимателя Евгения Щербаня в 1996 году в качестве свидетеля, но в деле появились "новые обстоятельства", заявил в среду генеральный прокурор страны Виктор Пшонка.
Доводы истца о мошенничестве с работами Малевича подтвердили эксперты
Известный американский галерист Гари Татинцян обосновал свой иск более чем на 60 миллионов долларов к коллекционеру Льву Нусбергу, якобы продавшему ему поддельные работы Казимира Малевича, экспертными заключениями, следует из документов Нью-Йоркского суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Спецсуд по Сьерра-Леоне приговорил экс-президента Либерии к 50 годам
Специальный суд по Сьерра-Леоне в среду приговорил к 50 годам тюремного заключения экс-президента Либерии Чарльза Тейлора, который был признан виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности, сообщает агентство Рейтер.
Приговор Мубараку вынесут 2 июня в прямом телеэфире
Окончательный приговор по "делу века", главным обвиняемым по которому проходит экс-президент Египта Хосни Мубарак, будет вынесен судом 2 июня в прямом телеэфире, сообщил журналистам в среду представитель египетской прокуратуры.
Признана невиновность Google в размещении пиратских роликов на YouTube
Компания Google выиграла спор во французском суде против телекомпании TF1, которая требовала от интернет-гиганта возмещения ущерба за публикацию принадлежащих ей фильмов и спортивных трансляций на видеохостинге YouTube, сообщает агентство Рейтер.
Катастрофы как топливо китайской экономики
Мистики утверждают, что боги создали людей для собственного прокорма. Например, тибетские йоги верят, что после смерти накопленная человеком за годы жизни энергия выходит через темя. Оттуда ее пьют боги. Побывав в китайском предгорье Тибета, провинции Сычуань, можно убедиться, что даже такую фантастическую теорию вполне можно поставить на службу эффективному развитию государства.
<>