Репортеры в Швеции осуждены условно за покупку оружия для репортажа
Суд шведского города Мальмё приговорил троих журналистов газеты Expressen, включая главного редактора, к условному сроку лишения свободы за покупку огнестрельного оружия в рамках журналистского расследования, сообщает в пятницу местный информационный портал Local.
Следствие в Польше проверяет сведения о "фонде взяток" у IBM и HP - газета
Следователи по делу о предполагаемых взятках при закупке компьютерной техники в штаб-квартиру польской полиции и МВД проверяют информацию о существовании некоего "фонда взяток" у компаний HP и IBM в Польше, пишет издание Dziennik Gazeta Prawna.
Хансен подала в суд США на детдом, где жил Савельев до усыновления
Бывшая приемная американская мать Артема Савельева Торри Хансен подала в суд Калифорнии (США) на директора детского учреждения, где до усыновления находился мальчик, о том, что он злоупотребил своим положением и причинил моральные страдания женщине, сообщил в пятницу журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Русскому блогеру, обвиняемому в Киргизии в национализме, просят 8 лет
Государственное обвинение попросило для блогера Владимира Фарафонова, обвиняемого в Киргизии в национализме, восемь лет лишения свободы в ходе судебных слушаний в пятницу, сообщил РИА Новости сам обвиняемый.
МУС должен рассмотреть все случаи бомбардировок НАТО в Ливии - МИД РФ
Россия надеется, что международный уголовный суд рассмотрит все случаи бомбардировок НАТО, повлекшие жертвы среди гражданского населения в Ливии, заявил в пятницу уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Суд США обязал приёмную мать Артёма Савельева выплатить более $150 тыс
Суд в американском штате Теннесси обязал Торри Хансен, приёмную мать российского мальчика Артёма Савельева (Джастина Хансена), отправившую его обратно в Россию, - выплатить денежную компенсацию в размере более 150 тысяч долларов, сообщает в ночь на пятницу телеканал NewsChannel5 со ссылкой на решение суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.