Генерал Младич угрожал на процессе в МТБЮ жертвам войны - СМИ
Представители жертв боснийского конфликта 1992-1995 годов пожаловались, что бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, угрожал им в среду зале суда, сообщают региональные СМИ.
Защита Тимошенко подаст в суд за разглашение сведений о лечении
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подаст в суд на государственную пенитенциарную службу и министерство здравоохранения за незаконное распространение конфиденциальной медицинской информации об осужденной, заявил в среду защитник Тимошенко Сергей Власенко.
Экс-президент Либерии заявляет, что свидетелей по его делу подкупили
Бывший президент Либерии Чарльз Тэйлор, который был признан виновным в совершении военных преступлений и преступлений против человечности, заявляет, что свидетели по его делу были подкуплены или на них оказывалось давление, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Банк Москвы будет добиваться признания его потерпевшим в деле Бородина
Банк Москвы будет добиваться признания его потерпевшей стороной по возбужденному в Швейцарии уголовному делу против бывших руководителей банка Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, сообщила в среду агентству "Прайм" официальный представитель Банка Москвы.
ЕС направит юристов на рассмотрение жалобы на приговор Тимошенко
Европейский союз направит на Украину своих юристов для участия в рассмотрении кассационной жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", соответствующая договоренность уже достигнута, заявил в среду в Брюсселе украинский премьер-министр Николай Азаров.
Для пересмотра приговора Луценко оснований нет - прокурор
Защита не смогла представить никаких фактов, которые могли бы стать основанием для пересмотра приговора бывшему главе МВД Украины Юрию Луценко, заявил на заседании апелляционного суда прокурор Дмитрий Лобань.
Представление доказательств по делу Младича могут отложить
Представление доказательств против бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича на процессе по его делу в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) может быть перенесено с 29 мая на более поздний срок из-за ошибки прокуратуры, вовремя не передавшей защите необходимые документы, сообщил в среду судья Альфонс Ори.
Тимошенко согласилась на возобновление лечения - Минздрав
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в харьковской больнице, согласилась на возобновление лечения, от которого она отказалась накануне, сообщает в среду пресс-служба министерства здравоохранения Украины.
Освободить Тимошенко может только суд, а не власть - премьер Украины
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко может выйти на свободу только по результатам кассационного рассмотрения ее жалобы, варианты ее освобождения "по команде власти" Киев не рассматривает, заявил в среду украинский премьер-министр Николай Азаров.
Массажист, обвинивший Джона Траволту в домогательствах, отозвал иск
Один из двух массажистов, которые в мае в суде обвинили голливудского актера Джона Траволту в сексуальном домогательстве, отозвал свое исковое заявление, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката массажиста.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.