ЕСПЧ взыскал 45 тыс евро россиянке, чей сын был застрелен в армии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал компенсацию в размере 45 тысяч евро в пользу россиянки Светланы Путинцевой, чей сын был застрелен в армии при попытке к бегству из карцера, следует из пресс-релиза, размещенного в четверг на сайте суда.
Суд Греции отклонил ходатайство о приостановке приватизации DEPA
Греческий суд первой инстанции отказал в четверг российскому фонду "Энергия", который требовал наложить судебный запрет на процесс приватизации греческой газовой компании DEPA, из которого фонд был исключен ранее, сообщило греческое приватизационное агентство HRADF.
Экс-премьер Косово Харадинай освобожден до вынесения приговора МТБЮ
Бывший премьер-министр Косово Рамуш Харадинай, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, прибыл в четверг из Гааги в Приштину, после того, как МТБЮ принял решение о его временном освобождении до вынесения приговора, передает агентство Танюг.
Суд: призыв к всеобщему голосованию - превышение полномочий ЦИК Египта
Административный суд Египта признал недействительным распоряжение Высшей комиссии по президентским выборам (ЦИК), призывающее египтян, имеющих право голоса, участвовать в голосовании на предстоящих президентских выборах, сообщили в четверг египетские СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.