Спор о бренде "Тархун" должен рассматриваться в РФ, считает ответчик
Спор из-за брендов "Тархун" и "Дюшес" должен рассматриваться на территории РФ, а не в США, где в настоящий момент права на эти бренды пытается оспорить американская компания Vosk International Co. (Vosk), считают предприниматели из РФ, выступающие ответчиками по данному делу. Судебные документы, где изложена позиция российской стороны, имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд в Италии приговорил бывшего священника к 9,5 годам за педофилию
Суд Генуи в четверг приговорил бывшего священника Риккардо Сеппия (Riccardo Seppia) к 9,5 годам лишения свободы, признав его виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними, а также в попытках сбыта им наркотиков и побуждении к проституции.
Путин готов принять Тимошенко на лечение, если будет согласие Киева
РФ готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти, сообщил премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.
Убийца Деда Мороза получил в Таджикистане 10 лет лишения свободы
Суд города Душанбе приговорил в четверг четырех обвиняемых по делу об убийстве в ночь на 1 января 2012 год 24-летнего Парвиза Давлатбекова, который был переодет в костюм Деда Мороза, к лишению свободы на срок от 4 до 10 лет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Верховного суда.
Экс-участница группировки RAF впервые за 1,5 года даст показания
Бывшая участница немецкой террористической группировки "Фракция красной армии" (RAF) Верена Беккер после полутора лет молчания намерена дать показания, сообщают в четверг немецкие СМИ со ссылкой на адвоката Беккер.
БТА Банк попросил финсуд Алма-Аты начать реструктуризацию его долгов
Казахстанский БТА Банк 2 мая текущего года обратился в Специализированный финансовый суд города Алма-Аты с заявлением о начале реструктуризации финансовой задолженности в соответствии с законодательством Казахстана, что является частью данного процесса, сообщила пресс-служба банка.
Дочь Каддафи требует судить повстанцев Ливии за убийство отца - СМИ
Дочь убитого в октябре прошлого года лидера Ливии Муамара Каддафи Аиша, получившая политическое убежище в Алжире, обратилась в Совбез ООН и Международный уголовный суд в Гааге (МУС) с требованием проведения расследования и суда над убийцами ее отца, сообщают в четверг арабские СМИ.
Суд возобновил рассмотрение дела генерала Пукача об убийстве Гонгадзе
Печерский районный суд города Киева в четверг продолжил рассмотрение дела бывшего руководителя департамента внешнего наблюдения МВД Украины генерала Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Cуд США: ипотечное агентство Fannie Mae нельзя считать государственным
Федеральный суд округа Колумбия (США) постановил, что ипотечная компания Fannie Mae не может считаться государственной несмотря на то, что в 2008 году она была передана под контроль властей, следует из постановления суда, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд по делу о гибели российских туристов в Турции продолжится в июне
Второе заседание суда в турецком городе Мугла по делу о гибели пятерых россиян в результате отравления некачественным алкоголем в Бодруме в мае 2011 года было приостановлено из-за недостаточности материалов для продолжения слушаний, сообщил РИА Новости государственный обвинитель Рыза Денги, представляющий интересы Дмитрия Пахомова - мужа погибшей Марии Шаляпиной.
СК заявил, что Игнатенко не нужно бояться возвращения в Россию - Ъ
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что экстрадиция в Россию ничем не угрожает бывшему первому заместителю прокурора Московской области Александру Игнатенко, сообщает в четверг газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».