Американские ответчики просят суд в США отклонить иск Тимошенко
Американские ответчики по иску бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о коррупции, мошенничестве и нарушении прав человека заявили ходатайство о том, что иск не подлежит разбирательству в Нью-Йоркском суде, следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Следствие по делу о теракте в Днепропетровске продвинулось - Янукович
Количество версий теракта, который произошел накануне в Днепропетровске, значительно сократилось, сообщил президент Украины Виктор Янукович журналистам по окончании заседания координационного совета в здании Днепропетровской областной прокуратуры.
Суд в Харькове перенес заседание по делу Тимошенко на 21 мая
Киевский районный суд Харькова перенес на 21 мая заседание по второму уголовному делу экс-премьера Юлии Тимошенко по состоянию ее здоровья, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь Тимошенко по зарубежным СМИ Наталья Лысова.
Прокуратура поддерживает перенос суда над Тимошенко из-за ее здоровья
Представители прокуратуры во время заседания суда по второму уголовному делу против Юлии Тимошенко заявили, что считают нужным отложить процесс на две недели в связи с неопределенным состоянием здоровья экс-премьера Украины, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы партии "Батькивщина", которая находится в зале суда.
Второе дело против Тимошенко суд начал рассматривать в ее отсутствие
Киевский районный суд Харькова в субботу начал заседание по второму уголовному делу против Юлии Тимошенко, но сама экс-премьер Украины в зале отсутствует, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы партии "Батькивщина", которая находится в зале суда.
Американка, чью грудь сняли на видео без ее согласия, отсудила $6 млн
Американские компании, выпускающие DVD-продукцию для взрослых под маркой Girls Gone Wild, пытаются оспорить решение суда города Сент-Луис, постановившего выплатить 5,77 миллиона долларов американке, чья голая грудь, по ее словам, была снята на видео без ее разрешения, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Стросс-Кан обвинил конкурентов в раскручивании скандала с горничной
Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан в интервью британской газете Guardian заявил, что скандал, связанный с его задержанием в мае 2011 года в Нью-Йорке за насильственные действия сексуального характера, был спровоцирован его политическими противниками - людьми, связанными с президентом Франции Николя Саркози, сообщает сайт Guardian.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.