Львовские депутаты вновь запретили использование символики СССР
Львовский городской совет вновь принял постановление, запрещающее использование символов СССР, а также коммунистической и нацистской символики на территории Львова во время массовых мероприятий, такое решение было принято на заседании совета в четверг, сообщает "Львовский портал" украинского интернет-издания "Комментарии".
Десятки тысяч жителей Осло спели у здания, в котором судят Брейвика
Десятки тысяч жителей норвежской столицы организовали в четверг днем флэш-моб у здания суда Осло, где проходит процесс по делу обвиняемого в терроризме Андерса Брейвика, и спели детскую песню "Дети радуги", которую подсудимый называет "марксистским промыванием мозгов", сообщают норвежские СМИ.
Суд по Сьерра-Леоне признал экс-президента Либерии Тэйлора виновным
Специальный суд по Сьерра-Леоне в четверг признал бывшего президента Либерии Чарльза Тэйлора виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение суда.
Экс-глава правящей партии Японии признан невиновным в махинациях
Токийский окружной суд признал невиновным бывшего лидера правящей Демократической партии Японии Итиро Одзавы (Ichiro Ozawa) по делу о финансовых махинациях его политического фонда "Рикудзанкай", сообщают в четверг японские СМИ.
Бывший муж Уитни Хьюстон избежал тюрьмы за вождение в пьяном виде
Бывший муж скончавшейся в феврале американской певицы Уитни Хьюстон, певец и лауреат премии "Грэмми" Бобби Браун избежал тюремного срока за вождение в состоянии алкогольного опьянения, пойдя на сделку с правосудием, сообщает в среду портал TMZ.
ВС признал главу правительства Пакистана виновным в неуважении к суду
Верховный Суд Пакистана признал в четверг премьер-министра страны Юсуфа Раза Гилани виновным в неуважении к суду за то, что тот отказался возобновить закрытые несколько лет назад дела о коррупции в отношении ряда представителей политической элиты, в том числе президента страны, сообщает телеканал DawnNews.
<>