Защита вдовы Гонгадзе обжаловала прекращение дела против Кучмы
Защита вдовы известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе подала кассационную жалобу на решение апелляционного суда Киева, который снял с экс-президента Украины Леонида Кучмы обвинения в причастности к убийству репортера, сообщила РИА Новости в среду адвокат Валентина Теличенко.
ГП Украины проверит видеоролик, предположительно, с Тимошенко
Генпрокуратура Украины поручила прокуратуре Киева провести проверку в связи с обнародованием в интернете видеосюжета о встрече двух человек, похожих на заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко и ее защитника Сергея Власенко, сообщает пресс-служба ГП в среду.
Военный трибунал отказал информатору WikiLeaks в снятии обвинений
Военный трибунал США на предварительных слушаниях в среду отказался снять обвинения с военнослужащего Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту WikiLeaks, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Литвиненко перед смертью рассказал отцу, кто его отравил - ТВ
Бывший сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко, умерший при загадочных обстоятельствах в Лондоне в 2006 году, перед смертью рассказал отцу, кто отравил его радиоактивным полонием-210. Об этом отец бывшего офицера Вальтер Литвиненко сообщил в интервью Первому каналу.
Генпрокурор Украины поручил проверить заявление Тимошенко об избиении
Генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил провести доследственную проверку заявления заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками колонии, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.
Луговой заявил, что его проверили на полиграфе по делу Литвиненко
Депутат Госдумы Андрей Луговой заявил, что британские эксперты проверили на полиграфе в Москве его показания по делу о смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и пришли к выводу, что Луговой не причастен к этому.
Тимошенко заявила, что не объявляла голодовку
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую в среду ознакомили с порядком принудительного питания, заявила руководству колонии, что голодовку не объявляла, но письменно это подтвердить отказалась, сообщает пенитенциарная служба Украины.
Руководство колонии грозится принудительно кормить Тимошенко
Руководство Качановской исправительной колонии грозится принудительно кормить отбывающую наказание экс-премьера Юлию Тимошенко, ранее объявившую голодовку, заявил на брифинге в Харькове народный депутат Андрей Кожемякин, который в среду посетил Тимошенко в колонии.
Здоровье экс-министра обороны Украины находится под постоянным контролем
Здоровье бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко, осужденного к пяти годам лишения свободы, находится под постоянным контролем, сообщил журналистам первый заместитель председателя государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Сидоренко.
Обжалован отказ в экстрадиции фигуранта "дела Евросети" из Монако
Защита одного из фигурантов дела о контрабанде телефонов в "Евросети" Якова Ардашникова обжаловала в Мосгорсуд отказ Генпрокуратуры (ГП) РФ прекратить процедуру его экстрадиции из Монако, сообщил в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Павел Зайцев.
Суд над бывшими высшими госчиновниками Киргизии приостановлен
Судебный процесс над высшими госчиновниками режима экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, обвиняемыми в расстреле демонстрантов во время госпереворота в апреле 2010 года, приостановлен на неопределенный срок из-за болезни подсудимого, решение об этом принял в среду судья Дамир Онолбеков.
В колонию к Тимошенко приехали оппозиционные депутаты и дочь
Группа народных депутатов от оппозиции и дочь заключенной экс-премьера Украины Евгения в среду утром вошли на территорию Качановской колонии для встречи с Юлией Тимошенко, которая накануне заявила о применении к ней физического насилия, передает "Украинская правда".
Замначальника колонии применил силу в отношении Тимошенко - защитник
В отношении заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко при перевозке в больницу применил силу первый заместитель начальника Качановской колонии, где она содержится, заявил в опубликованном в среду интервью "Коммерсантъ-Украина" защитник заключенной Сергей Власенко, ссылаясь на слова самой Тимошенко.
Ролик с участием женщины, похожей на Тимошенко, могут оспорить в суде
Защитник заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко народный депутат Сергей Власенко не исключает, что подаст в суд на украинское информационное агентство "УНН", опубликовавшее во вторник скандальное видео, где похожий на него человек общается и целуется с женщиной, похожей Тимошенко.
В Каире задержан снабжавший госпитали донорской кровью бездомных детей
Египетская полиция арестовала медицинского работника, который в течение нескольких месяцев обманом предлагал бездомным детям за небольшое вознаграждение сдавать кровь и продавал ее в госпитали в престижных районах Каира, сообщили в среду египетские СМИ.
Apple признана виновной в нарушении патента Motorola
Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple виновной в нарушении патентов производителя мобильной электроники Motorola Mobility при создании гаджетов iPhone, iPad и других продуктов, пишет агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.