Суд наказал условно виновников ДТП, в котором пострадал премьер Латвии
Суд Центрального района Риги во вторник приговорил к условному лишению свободы двух водителей, совершивших летом 2008 года аварию, в которой пострадал занимавший тогда пост премьера Ивар Годманис, ныне депутат Европарламента, сообщает интернет-портал Delfi.
Французские фанаты Джексона требуют запросить у США дело певца
Французские фанаты Майкла Джексона через суд требуют доступа к медицинской карте певца, делу о его гибели, а также хотят вызвать для прений представителей его врача Конрада Мюррея, сообщил РИА Новости адвокат поклонников.
В Сербии проходят задержания подозреваемых в поджоге посольства США
Сербская полиция проводит в различных городах страны операцию по задержанию 14 человек, подозреваемых в нападении и поджоге посольства США в Белграде в 2008 году, сообщила во вторник генеральный прокурор Загорка Доловац.
ЕСПЧ взыскал 4 тыс евро за невыплату денег по советским облигациям
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал в пользу жительницы Санкт-Петербурга Марии Андреевой более 4 тысяч евро компенсации за невыплату долга по облигациям внутреннего выигрышного займа советских времен, следует из решения суда, размещенного во вторник на его сайте.
Air France оштрафовали на 100 тысяч евро по делу о теневой занятости
Исправительный суд парижского пригорода Бобиньи осудил крупнейшего французского авиаперевозчика Air France по делу о контрактах служащих дочерней ирландской компании CityJet, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Египетский суд приостановил работу конституционной комиссии
Государственный совет - высший административный суд Египта - приостановил во вторник решение парламента о формировании комиссии по подготовке проекта новой конституции страны. передают местные СМИ. Суд также постановил подготовить официальное экспертное заключение по вопросу о формировании конституционной комиссии.
Суд над задержанными в Ливии украинцами перенесен на 16 апреля
Заседание ливийского суда над украинскими гражданами, которых обвиняют в незаконном пересечении ливийской границы и оказании помощи армии Каддафи, перенесено по ходатайству адвокатов на 16 апреля, сообщил руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
ЕСПЧ разрешил Лондону экстрадировать в США предполагаемых террористов
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник разрешил британским властям экстрадировать в США пятерых подозреваемых в международном терроризме, в том числе троих граждан Великобритании, одного египтянина и одного выходца из Саудовской Аравии, говорится в коммюнике пресс-службы Суда.
Повторная экспертиза признала Брейвика вменяемым
Судебно-психиатрическая комиссия, которая повторно обследовала Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии, во вторник представила в окружной суд Осло доклад, в котором сделала вывод о том, что Брейвик вменяем и может нести уголовную ответственность, говорится в пресс-релизе суда.
Суд в Грузии по делу Родионова не состоится, стороны заключили сделку
Дело гражданина РФ Константина Родионова, который обвинялся в нарушении правил въезда на территорию Грузии, завершилось в Тбилисском городском суде процессуальной сделкой, суд над Родионовым не состоится, сообщили агентству "Новости-Грузия" в пресс-службе суда во вторник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.