Дело Дубины объединили с делом о фиктивных векселях для Минобороны РФ
Уголовное дело против экс-главы "Нафтогаза Украины" Олега Дубины следствие объединило с уголовным делом против бывшего зампреда "Нафтогаза" Евгения Корникова, которого подозревают в подписании фальшивых векселей на 405,5 миллиона долларов, впоследствии переданных Минобороны России в счет долга возглавляемой экс-премьером Юлией Тимошенко корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом в пятницу в ответе на письменный запрос РИА Новости сообщило главное управление по расследованию особо важных дел генеральной прокуратуры Украины.
Вынесение приговора Виктору Буту
Федеральный суд Нью-Йорка в четверг вынес решение по одному из самых громких дел последних лет - россиянин Виктор Бут, обвиняемый в сговоре с целью убийства американских граждан, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма, получил 25 лет лишения свободы.
Судья хотела дать Буту меньший срок, но не могла - адвокат бизнесмена
К 25 годам тюремного заключения приговорил Федеральный суд Нью-Йорка россиянина Виктора Бута. Решение в четверг вечером по времени восточного побережья США огласила судья Шира Шейндлин. Бут признан виновным в намерении продать оружие колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии".
Бут может рассчитывать либо на экстрадицию, либо на обмен - Барщевский
Российский бизнесмен Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет лишения свободы, может рассчитывать либо на экстрадицию в РФ, либо на обмен, - такое мнение высказал агентству РАПСИ полномочный представитель правительства России в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.
Десять самых резонансных процессов против россиян за рубежом. Справка
Федеральный суд Нью-Йорка приговорил россиянина Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC).
Россия может добиться отмены экстрадиции Бута и вернуть его в Таиланд
Российские власти могут оказать дипломатическое давление на Таиланд с целью добиться отмены вынесенного в 2010 году решения об экстрадиции в США россиянина Виктора Бута, приговоренного в четверг американским судом к 25 годам тюрьмы, заявил в пятницу агентству РАПСИ специализирующийся на международном праве адвокат по уголовным делам Дуглас Макнабб.
Суд в США приговорил главу наркокартеля к пожизненному сроку
Суд американского штата Техас признал одного из главарей мексиканского наркокартеля Хосе Антонио Акоста Эрнандеса (Jose Antonio Acosta Hernandez) причастным к более чем 1,5 тысячам убийств и приговорил его к 10 пожизненным срокам, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Четверть века тюрьмы для Бута защита и родные сочли победой
Федеральный суд Нью-Йорка в четверг вечером вынес решение по одному из самых громких дел последних лет - россиянин Виктор Бут, обвиняемый в сговоре с целью убийства американских граждан, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма, получил 25 лет лишения свободы. Четверть века тюрьмы - это минимальный срок за преступления, которые ему вменялись.
Вероятность отправки Тимошенко на лечение за границу велика - СМИ
Украинские власти могут согласиться на лечение за границей экс-премьера Юлии Тимошенко, которая отбывает срок в колонии в Харькове, пишет в пятницу украинская газета "Сегодня", ссылаясь на свои источники.
Компания Вексельберга подала иск против "Русала" и Glencore
Группа Sual Partners российского миллиардера Виктора Вексельберга и его партнеров инициировала арбитражное разбирательство в Лондоне против крупнейшего в мире производителя алюминия ОК "Русал", компании EN+, трейдера Glencore (владеет 8,75% акций "Русала"), и основного владельца алюминиевого гиганта Олега Дерипаски из-за контракта на поставку алюминия, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к акционерам "Русала".
Дело Виктора Бута. Справка
Федеральный суд Нью-Йорка приговорил россиянина Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC).
Супруга Виктора Бута считает приговор мужу победой адвокатов и России
Супруга российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в Нью-Йорке на 25 лет по обвинениям в преступлениях против США, считает, тем не менее, приговор победой и надеется на возвращение мужа домой.
Сын Каддафи подвергся "физическому насилию" в тюрьме - МУС
Сын убитого лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам подвергся в ливийской тюрьме "физическому насилию", сообщил в ночь на пятницу его адвокат в Международном уголовном суде (МУС) в Гааге Ксавье Жан Кеита (Xavier-Jean Keita), слова которого передаёт агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.