Ливия отклонила требование МУС передать в Гаагу сына Каддафи
Ливийские власти в четверг отклонили требование Международного уголовного суда (МУС), потребовавшего накануне экстрадировать для суда в Гаагу сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, передает телерадиокорпорация Би-би-си.
Российская судебная система в Европе не очень известна - глава суда ЕС
Председатель высшей инстанции суда Европейского Союза - Европейского суда справедливости (ЕСС) - Василиос Скурис заявил в интервью агентству РАПСИ, что российская судебная система не очень хорошо известна в Европе.
Россиянка Путконен отпущена из финской психбольницы, сообщил Бекман
Финские врачи отпустили россиянку Валентину Путконен из психиатрической клиники, куда она была помещена на прошлой неделе против ее воли, сообщил РИА Новости в четверг финский правозащитник Йохан Бекман.
Оппозиционера Ивашкевича не выпустили из Белоруссии - к нему подан иск
Известному белорусскому оппозиционному политику Виктору Ивашкевичу запретили выезд за пределы страны в связи с тем, что в отношении него подан иск за призывы к международным санкциям в отношении Белоруссии, сообщает минский телеканал; сам Ивашкевич заявляет, что не получал уведомление по поводу иска.
Глава Европейского суда рассказал о роли футбола в экономике ЕС
В России впервые побывала большая делегация высшей судебной инстанции Европейского Союза – Европейского суда справедливости: 16 судей и генеральных адвокатов во главе с председателем суда Василиосом Скурисом.
Украина должна заплатить РФ $405,5 млн по делу ЕЭСУ - Пшонка
Украина должна заплатить России 405,5 миллиона долларов по делу о финансовых нарушениях в "Единых энергетических системах Украины" (ЕЭСУ), фигурантом которого является экс-премьер Юлия Тимошенко, заявил в четверг на пресс-конференции генпрокурор Украины Виктор Пшонка.
Ющенко могут допросить за незаконно закрытое дело Тимошенко
Дело экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о финансовых нарушениях в "Единых энергетических системах Украины" (ЕЭСУ) в 2005 году было незаконно закрыто под давлением бывшего президента Виктора Ющенко, которого по данному факту могут допросить следователи, сообщил в четверг журналистам генпрокурор Украины Виктор Пшонка.
"Аэрофлот" урегулировал до суда иск о 30-часовой задержке рейса из США
Российская авиакомпания "Аэрофлот" заключила мировое соглашение с пассажирами, подавшими к ней в американский суд иск из-за 30-часовой задержки рейса в 2010 году, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Суд Триполи обвинил более 20 граждан Украины в пособничестве Каддафи
Военный суд Триполи начал рассмотрения дела в отношении граждан Украины, которых задержали в сентябре за пособничество войскам свергнутого лидера Муамара Каддафи, и выдвинул им официальное обвинение, сообщил в четверг пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
Полицейские осуждены в Новом Орлеане за убийство людей после "Катрины"
Суд американского штата Луизиана приговорил четверых полицейских к длительным срокам тюремного заключения за убийство безоружных людей в Новом Орлеане после разрушительного урагана "Катрина" в 2005 году, сообщает в четверг агентство Bloomberg.
Суд предъявил обвинения стрелявшему в студентов в университете в США
Суд калифорнийского города Окленд предъявил в среду официальные обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами семи человек и покушении на убийство трех человек 43-летнему уроженцу Южной Кореи Ван Гоху, устроившему стрельбу в Христианском университете "Ойкос", передает агентство Рейтер.
МУС потребовал у властей Ливии передать сына Каддафи для суда в Гааге
Международный уголовный суд (МУС) в среду потребовал незамедлительно экстрадировать для суда в Гаагу сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, отклонив просьбу ливийских властей отсрочить это действие, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.