Пенсионерка, лишившаяся сбережений в Snoras, подала в суд на ЦБ Литвы
Пенсионерка Вида-Майя Моисенко, которая приобрела в теперь уже обанкротившемся банке Snoras так называемые сберегательные сертификаты, подала в суд, обвиняя Центробанк Литвы в плохом контроле деятельности коммерческого банка, а Snoras - в предоставлении клиентам ложной информации, сообщает в среду интернет-портал Delfi.
ГП Украины проверит заявления о причастности Тимошенко к убийству
Генеральная прокуратура Украины проверит заявления сына убитого в 1996 году известного украинского предпринимателя и народного депутата Евгения Щербаня о возможной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к этому преступлению, сообщил в среду начальник главного управления по расследованию особо важных дел генпрокуратуры Андрей Курысь.
Лондонский суд отказался рассмотреть спор вокруг Полтавского ГОК
Лондонский Высокий суд отклонил заявление швейцарской горнодобывающей компании Ferrexpo, оспорившей подсудность украинскому суду спора вокруг Полтавского горно-обогатительного комбината и просившей рассмотреть его в Великобритании, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Полиция обвиняет экс-главу МВД Хорватии в коррупции и злоупотреблениях
Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) Хорватии предъявило обвинения бывшему министру внутренних дел страны Ивице Кирину в коррупции и злоупотреблении служебным положением, сообщает местный телеканал HRT со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Прокуратура Бразилии подала второй иск к Chevron за утечку нефти
Бразильская прокуратура направила новый иск против американской компании Chevron и ее бразильского подрядчика Transocean на 20 миллиардов реалов (11 миллиардов долларов) в связи со второй утечкой нефти на шельфовом проекте Frade, говорится в заявлении, распространенном ведомством во вторник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.