Россиянке, помещенной в психбольницу в Финляндии, ослабили режим
Россиянка Валентина Путконен, заявившая о том, что ее насильно поместили в психиатрическую больницу в Хельсинки, теперь может покидать это учреждение на несколько часов в день, сообщил во вторник РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Финляндии.
Греческий суд оправдал немецкий журнал за коллаж с Афродитой
Греческий суд полностью оправдал во вторник издателя германского журнала Focus, которого группа частных лиц обвиняла в диффамации после того, как журнал опубликовал фотоколлаж с древнегреческой богиней Афродитой, показывающей неприличный жест, сообщило Афинское агентство новостей.
Суд в США потребовал у Тимошенко отчет об извещении своих ответчиков
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка обязал представителей экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, подавшей в США иск к компании "РосУкрЭнерго" и ее владельцу Дмитрию Фирташу, не позднее 20 апреля представить отчет о ходе извещения ответчиков, сообщил агентству РАПСИ источник, близкий к процессу.
Google и Oracle не смогли без суда урегулировать патентный спор
Иск корпорации Oracle против компании Google с обвинением в нарушении патентов и авторских прав на технологии, лежащие в основе платформы Java, будет рассмотрен в ходе судебного разбирательства, поскольку попытки сторон урегулировать спор не увенчались успехом, говорится в постановлении суда, опубликованном IDG News Service.
Суд Малайзии приговорил гражданку Грузии к восьми годам вместо казни
Гражданка Грузии Бабуца Гордадзе, которая была задержана в Малайзии по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками, приговорена во вторник к восьми годам лишения свободы, а не к смертной казни, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на тбилисскую телекомпанию "Рустави-2".
Полиция США арестовала 80 участников акции "Захвати Сан-Франциско"
Сотрудники полиции американского штата Калифорния арестовали более 80 участников акции "Захвати Сан-Франциско" (Occupy San Francisco), которые отказались покинуть занятое ранее пустующее здание, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Royal Bank of Canada заподозрен в совершении фиктивных сделок
Комиссия по срочной биржевой торговле (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) подала иск в федеральный окружной суд штата Нью-Йорк против канадского банка Royal Bank of Canada (RBC), подозревая его в осуществлении ряда фиктивных сделок объемом несколько миллионов долларов с биржевыми фьючерсными контрактами, говорится в сообщении регулятора.
Экс-главарь мексиканского наркокартеля осужден в США на 25 лет
Американский суд в понедельник приговорил главу одного крупнейших мексиканских наркокартелей Бенжамена Арельяно Феликса, экстрадированного в США в прошлом году, к 25 годам тюремного заключения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Британский грабитель, переодевавшийся в Элвиса, осужден пожизненно
Британский суд приговорил к пожизненному заключению 53-летнего грабителя, который несколько раз переодевался в легенду мирового рок-н-ролла Элвиса Пресли при совершении ограблений, сообщает британское издание Daily Mail.
В США медсестра, вкалывавшая больным отбеливатель, осуждена пожизненно
Суд штата Техас приговорил бывшую медсестру, обвиняемую в убийствах пяти пациентов больницы, которым вкалывали отбеливатель вместо лекарства, к пожизненному заключению, сообщает в агентство Ассошиэйтед Пресс.
Тимошенко могут перевести из колонии в больницу на следующей неделе
Заключенную Юлию Тимошенко могут перевести из колонии на лечение в клинику в Харькове уже на следующей неделе, для экс-премьера Украины сейчас там делают ремонт, ставят бронированные окна и двери, сообщает во вторник украинская газета "Сегодня".
Экс-главу МВД Украины Луценко могут перевести на лечение в больницу
Украинские власти рассматривают возможность лечения экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится в киевском СИЗО с конца 2010 года, вне стен изолятора, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Маргарита Велькова во вторник в эфире украинского "Пятого канала".
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.