Экс-спикер парламента Крыма осужден условно за превышение полномочий
Суд Коммунарского района Запорожья вынес приговор экс-спикеру Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко, приговорив его к лишению свободы сроком на два года, испытательный срок при этом также составил два года, передает во вторник украинское информагентство УНИАН.
Защитник не исключает, что против Тимошенко возбудят дело о госизмене
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - народный депутат Сергей Власенко не исключает, что против его подзащитной может быть возбуждено уголовное дело по обвинению в государственной измене, однако заявляет, что для этого нет никаких юридических оснований, о чем он сообщил во вторник на пресс-конференции в Харькове.
Рассмотрение иска Черного к Дерипаске в Лондоне перенесено на июнь
Рассмотрение по существу иска предпринимателя Михаила Черного к владельцу "Русала" Олегу Дерипаске в лондонском Высоком суде перенесено на июнь, точная дата начала процесса пока не определена, сообщил агентству РАПСИ информированный источник в британских юридических кругах.
Рада разрешила реорганизацию "Нафтогаза" и запретила аренду ГТС
Парламент Украины на заседании во вторник принял в первом чтении оппозиционный законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, который разрешает реорганизацию компании "Нафтогаз", но запрещает аренду и приватизацию газотранспортной системы (ГТС) страны, передает корреспонднт РИА Новости.
Прокурор потребовал четыре года для экс-главы угрозыска Армении
Поддерживающий обвинение прокурор Арутюн Арутюнян, выступая во вторник с обвинительной речью на суде по делу бывшего начальника главного управления уголовного розыска полиции Армении Ованнеса Тамамяна, потребовал на четыре года лишить его свободы и на два года запретить ему работу в государственных органах.
Суд Каира вновь оправдал полицейских по делу о расстреле демонстрантов
Уголовный суд Каира оправдал во вторник 14 офицеров полиции каирского района Хадаик аль-Кубба, которых прокуратура обвинила в убийстве демонстрантов во время массовых народных волнений в конце января - начале февраля 2011 года. Трое из них оправданы полностью, 11 полицейских приговорены к году заключения условно.
Выводы комиссии Рады о госизмене Тимошенко переданы в ГП Украины и СБУ
Парламент Украины во вторник принял решение направить в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины материалы временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений в РФ в 2009 году, в которых содержатся признаки государственной измены в действиях осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко при подписании соглашений.
Тимошенко снова отказывается от лечения - пенитенциарная служба
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии в Харькове, в очередной раз отказалась от лечебных процедур, рекомендованных осмотревшими ее немецкими врачами, утверждает государственная пенитенциарная служба Украины.
Британец осужден условно за сравнение соседа-немца с нацистами
Британский суд приговорил местного учителя математики к условному сроку за то, что он на протяжении нескольких лет унижал своего соседа-немца намеками на нацистское прошлое его родины, сообщает Washington Post.
Amnesty просит Минск выдать родственникам тела террористов
Международная правозащитная организация Amnesty International осудила казнь за терроризм граждан Белоруссии Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалёва и призвала Минск выдать тела казнённых родственникам для погребения, говорится в сообщении на сайте организации.
Приговор осужденным за теракт в Минске исполнен с соблюдением норм-ВС
Верховный суд Белоруссии заявил, что смертный приговор осужденным за теракт в минском метро Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалёву приведен в исполнение "без излишней поспешности и с соблюдением всех процессуальных норм".
Хозяева New York Mets выплатят $162 млн ликвидаторам фонда Мэдоффа
Попечительский фонд, представляющий интересы обманутых финансистом Бернардом Мэдоффом вкладчиков, в понедельник согласился снять обвинения с владельцев знаменитого американского бейсбольного клуба New York Mets в обмен на выплату 162 миллионов долларов, пишет газета New York Times.
Два медика в Уругвае убили из сострадания не менее 16 пациентов
Полиция Уругвая задержала двух работников двух госпиталей Монтевидео, которые признались в совершении как минимум 16 убийств своих пациентов за последние два года, передает в понедельник издание La Segunda.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.