Случаи вынесения смертных приговоров в Белоруссии. Справка
В субботу 17 марта мать Владислава Ковалева, осужденного за теракт в минском метро, сообщила, что в отношении ее сына приведен в исполнение смертный приговор. К смертной казни также приговорен еще один фигурант дела - Дмитрий Коновалов, который был основным обвиняемым по делу.
Сенаторы "за" отмену Джексона-Вэника в обмен на "список Магнитского"
Четыре влиятельных члена Сената США - республиканцы Джон Маккейн (John McCain), Роджер Уикер (Roger Wicker), демократ Бенджамин Кардин (Benjamin Cardin) и независимый сенатор Джозеф Либерман (Joseph Lieberman) выступили за отмену поправки Джексона-Вэника, но в обмен на принятие Сенатом "списка Магнитского".
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.