Суд Киева перенес заседание по делу крушения Ту-154 над Черным морем
Киевский апелляционный хозяйственный суд объявил до 26 марта перерыв в заседании по жалобе российской авиакомпании "Сибирь" (ныне S7 Аirlines) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Замглавы МВД Киргизии отстранен за раздачу лицензий на оружие
Премьер-министр Киргизии отстранил от должности заместителя министра внутренних дел, которого подозревают в выдаче незаконных лицензий на торговлю оружием, сообщает в понедельник пресс-служба главы кабинета министров.
Суд снял обвинения с футболиста "Сандерленда" Бендтнера
Суд прекратил дело в отношении нападающего "Сандерленда" Никласа Бендтнера, подозревавшегося в порче автомобилей около стадиона, на котором играет "Ньюкасл" - принципиальный соперник "черных котов", сообщает АП.
Суды присяжных в Киргизии не работают из-за отсутствия финансирования
Закон "О присяжных заседателях в судах", принятый парламентом Киргизии еще в 2009 году, не действует из-за отсутствия финансирования, заявила в понедельник и.о. председателя Верховного суда республики Феруза Джамашева.
Юрист Лужкова не исключает обращения в ЕСПЧ, если иск к Нарышкину вновь отклонят
Юрист Алексей Мельников, представляющий интересы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, не исключает возможности обжаловать решение об отказе в удовлетворении иска к экс-главе администрации президента РФ Сергею Нарышкину в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Об этом Мельников заявил агентству РАПСИ в понедельник.
Швеция может ввести санкции к чиновникам РФ из-за дела Магнитского
Шведские парламентарии обратились к правительству страны с призывом ввести санкции в отношении российских чиновников из-за дела скончавшегося в СИЗО аудитора Сергея Магнитского, заявляют в фонде Hermitage Capital, с которым сотрудничал Магнитский.
Доказательств вины подозреваемых в покушении на Путина пока нет - Ъ
Украинские следователи пока не располагают доказательствами причастности задержанных в феврале 2012 года лиц к подготовке покушения на Владимира Путина и считают, что они готовили взрывы не с целью покушений на конкретных людей, а для диверсий экономического характера, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>