Европейский суд не будет пересматривать дело "ЮКОС против России"
Европейский суд по правам человека отказался пересматривать дело "ЮКОС против России", сообщили газете "Московские новости" источники в суде. Таким образом, основную претензию акционеров нефтяной компании - о политической подоплеке ее банкротства и избирательном отношении российских властей к компании - доказать не удастся, говорится в статье, которая будет опубликована в понедельник.
ГП Афганистана арестовала ряд банкиров и чиновников за аферы
Генеральная прокуратура (ГП) арестовала ряд банкиров и банковских менеджеров в рамках следствия по делу о финансовых аферах в крупном государственном банке Pashtani Bank (пуштунский банк), сообщил в воскресенье на пресс-конференции в Кабуле глава департамента по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Афганистана Абубакр Рафи.
Швейцарцы на референдуме отклонили закон о единой цене на книги
Граждане Швейцарии на референдуме в воскресенье проголосовали против закона об установлении в стране фиксированной цены на книги, сообщают в воскресенье швейцарские СМИ со ссылкой на главу влиятельного исследовательского центра Gfs.bern Клода Лоншана (Claude Longchamp).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.