Польский суд отклонил апелляцию на решение об экстрадиции Игнатенко
Апелляционный суд в Кракове в среду согласился с решением суда низшей инстанции, постановившего выдать бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию, сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Войцех Дзюбан.
Сын мэра Бишкека приговорен к 7 годам условно за ДТП с гибелью троих
Сын мэра столицы Киргизии Исы Омуркулова Азамат приговорен к 7 годам лишения свободы условно за совершение ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь Верховного суда Киргизии Бактыбек Рысалиев.
Первое издание Mein Kampf на албанском языке вышло с нарушением авторских прав
Албанское издательство впервые в истории страны опубликовало книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба"), нарушив при этом и авторские права, и национальное законодательство, передает в среду агентство Франс Пресс.
Белорусского оппозиционера Лебедько не выпустили из страны в Литву
Белорусские пограничники не разрешили председателю оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько выехать в среду в Литву; по мнению политика, оппонентам президента Александра Лукашенко с 7 марта запрещен выезд из страны.
Правозащитники заявляют о 8,5 тысячах погибших в ходе волнений в Сирии
Число жертв столкновений противников режима с войсками в Сирии с марта 2011 года приблизилось к 8,5 тысячам, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).
Брейвику официально предъявлено обвинение в терроризме
Представитель полиции Осло зачитал в среду утром подозреваемому в совершении теракта и убийстве 77 человек Андерсу Брейвику официальное обвинение по статье 147а уголовного кодекса Норвегии, сообщил прокурор Свейн Холден на пресс-конференции, транслировавшейся в интернете.
Тимошенко, в случае необходимости, будут лечить вне стен колонии
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской колонии в Харькове, сможет, в случае необходимости, пройти лечение за ее пределами, сообщил в среду генпрокурор Виктор Пшонка в ходе встречи с немецкими врачами, которые в середине февраля участвовали в обследовании Тимошенко.
Иранский журналист арестован по делу о теракте у посольства Израиля
Полиция индийской столицы Нью-Дели арестовала журналиста, работавшего на иранское информагентство, в связи с расследованием дела о подрыве автомобиля посольства Израиля, сообщает в среду телеканал CNN-IBN со ссылкой на полицейские источники.
Адвокат заявил о невиновности россиянки, суд над которой идет в Канаде
Адвокат обвиняемой в соучастии в мошенничестве на несколько миллионов долларов российской стюардессы Марины Талашковой, чье дело об экстрадиции из Канады в США рассматривает канадский суд, заявил, что обвинение так и не представило убедительных доказательств ее причастности к отмыванию денег, сообщает канадское интернет-издание Canoe.
<>