Претензии к Тимошенко по неуплате налогов признаны законными
Высший административный суд Украины (ВАСУ) признал правомерными претензии Генпрокуратуры и налоговой администрации к экс-премьеру страны, экс-главе корпорации "ЕЭСУ" Юлии Тимошенко по неуплате налогов при использовании в 1990-х годах средств с кредитных карточек компании Somolli Enterprises Limited, передает украинское информагентство УНИАН.
Хакеры переписали текст конституции на сайте высшего суда Венгрии
Неизвестные, причисляющие себя к международной хакерской группировке Anonymous, взломали сайт Конституционного суда Венгрии и изменили выложенный на нем текст основного закона страны, сообщает в понедельник портал местной медиагруппы All Hungary.
Суд в Исландии возобновил слушания по делу экс-премьера
Судебное слушание возобновлено в понедельник в Исландии по делу бывшего премьер-министра Гейра Хорде, обвиняемого в халатности, ставшей одной из причин финансового коллапса страны в 2008 году, сообщает агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Юрия Луценко на условия в СИЗО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, осужденного за превышение полномочий, на условия содержания в СИЗО и нарушение его права на жизнь, следует из сообщения, размещенного в понедельник на сайте суда.
Россиянин, обвиняемый в США в мошенничестве, просит срок, равный отбытому под арестом
Адвокат россиянина Николая Гарифулина, обвиняемого в США в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов частных и юридических лиц, направил в суд ходатайство с просьбой назначить его подзащитному срок, равный уже отбытому под стражей, следует из текста документа, копия которого есть у агентства РАПСИ.
<>