Прокуратура Норвегии просит у Белоруссии информацию о визите Брейвика
Генеральная прокуратура Белоруссии получила просьбу прокуратуры Норвегии об оказании правовой помощи по уголовному делу в отношении Андерса Брейвика, говорится в сообщении, распространенном белорусской прокуратурой в пятницу.
CAS отклонил апелляцию отстраненного от футбола функционера ФИФА
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию бывшего члена исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Амоса Адаму, отстраненного от футбольной деятельности на три года по обвинению в коррупции, сообщает пресс-служба ФИФА.
Тимошенко начнет работать в колонии, как только поправит здоровье
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет привлечена к работам в исправительной колонии в Харькове, в которой она отбывает наказание, как только сможет по состоянию здоровья, заявил в пятницу в Виннице глава украинской государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков.
Попытка повторить трюк на арендованном BMW обошлась немцу в 4 тыс евро
Земельный суд немецкого города Оснабрюк утвердил мировое соглашение между агентством проката машин Sixt и клиентом, попытавшимся повторить на арендованном BMW трюк из рекламы и пересечь пруд, сообщает немецкое юридическое издание Legal Tribune.
Суд США отклонил иск экс-главы МВД Украины Луценко к генпрокурору
Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, обвиняемого в превышении полномочий, к генпрокурору страны Виктору Пшонке и нескольким его подчиненным, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Россиянин, обвиняемый в США в мошенничестве, частично признал вину
Россиянин Владимир Здоровенин, обвиняемый в США в финансовом интернет-мошенничестве, жертвами которого стали американские граждане и банки, частично признал вину, сообщила в пятницу агентству РАПСИ его адвокат Сабрина Шрофф.
СК опроверг заявления о преступлениях военных в Южной Осетии в 2008 году
Информация грузинских властей о нарушениях, якобы допущенных российскими военными во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году, не соответствует действительности, заявил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Приемная мать Артема Савельева должна явиться в суд в США 7 марта
Судья в США предписал приемной матери Артема Савельева Тори Энн Хансен явиться в суд 7 марта, после того как она проигнорировала очередную судебную повестку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на юриста Лари Крэйна (Larry Crain), представляющий интересы Всемирной ассоциации для детей и родителей (WACAP), которая судится с Хансен.
Военный США отказался сделать заявление о виновности по делу Wikileaks
Военнослужащий США Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче документов американского правительства сайту Wikileaks, предпочел не отвечать на вопрос о своей виновности, передает в пятницу телекомпания Би-би-си.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.