Первые лица Латвии проголосовали против госстатуса для русского языка
Президент Латвии Андрис Берзиньш, спикер Сейма Солвита Аболтиня и премьер-министр Валдис Домбровскис на референдуме в субботу проголосовали против предоставления русскому языку статуса второго государственного.
Суд по делу о финансировании НПО в Египте начнется 26 февраля
Первое заседание суда по делу о незаконном финансировании неправительственных организаций (НПО), действующих в Египте, начнется в Каире 26 февраля, сообщило в субботу официальное египетское информагентство МЕНА.
Судебная тяжба за доходы от контрактов Джексона разгорается в США
Адвокаты, представляющие интересы родственников умершего певца Майкла Джексона, подготовили встречный иск против бывшего менеджера "поп-короля" Тома Р. Тома (Tohme R. Tohme), который добивается получения части прибыли от поместья Джексона и доли от коммерческих проектов, связанных с деятельностью скоропостижно скончавшегося в 2009 певца, пишет в субботу американская газета Daily News.
Экс-руководителей китайского футбола осудили за договорные матчи
Суд китайского города Телин приговорил в субботу бывшего замглавы Китайской футбольной ассоциации (CFA) и Китайского футбольного административного центра Ян Иминя к 10,5 годам тюремного заключения за получение взяток и организацию договорных матчей, передает агентство Синьхуа.
Суд в США освободил программиста из России Сергея Алейникова
Программист Сергей Алейников, осужденный в США на восемь лет за хищение программных кодов инвестбанка Goldman Sachs, освобожден из-под стражи после отмены приговора федеральным апелляционным судом, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>